Добавление сетевого выбора активируемое по щелчку меню в полипанели

там какой-либо путь состоит в том, чтобы интегрировать сетевое меню выбора (Wi-Fi) в полипанели? Я использую i3 с полипанелью, и это - единственная вещь, отсутствующая в моей установке. Если Вы знаете какие-либо программы, которые могут сделать это, совместно используйте..

2
задан 7 September 2018 в 14:32

6 ответов

Добро пожаловать в StackExchange!

Полипанель не имеет этой функциональности встроенной.

Возможно понять это с модулем сценария путем записи собственного сценария, который делает это.

Я не знаю ни о каких сценариях, уже являющихся доступным для этого. На первый взгляд это было бы довольно громоздким хотя, как дело не в этом прямой для создания сценария с так большим взаимодействием для полипанели. Это может быть сделано, конечно.

Путем меньше громоздкой альтернативы должно было бы иметь значок на панели, которая запускает встроенный инструмент GUI Вашего администратора сети для выбора сети, если Вы нажимаете на него. Я полагаю для NetworkManager, что инструмент называют nm-connection-editor, таким образом, например, Ваш модуль мог быть похожим на это:

[module/nm-launcher]
type = custom/text
content = YOUR ICON HERE
click-left = nm-connection-editor

Замена nm-connection-editor с чем называют команду для Вашего администратора сети.

Источник: Я поддерживаю полипанель.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Можно или использовать значок, как Patrick Ziegler сказал, или можно использовать апплет администратора сети как, я использую. Добавьте следующее к своей конфигурации i3. "должностное лицо wicd-gtk-t" Примечание: необходимо установить wicd, если у Вас уже нет его, или можно использовать апплет любого администратора сети, которого Вы используете. Я полагаю, что это нужно считать решенным теперь.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Можно использовать пакет nm-апплета, который идет с NetworkManager. Просто сделайте a

sudo apt-get install network-manager nm-applet

устанавливать пакеты. Затем выполненный nm-applet в Вашем терминале. Это обеспечивает маленький значок в Вашем системном лотке, который в основном функционирует как меню Wi-Fi.

Вы могли бы получить ошибку, которая говорит, что Ваши услуги NetworkManager не включены или нуждаются в перезапуске, в этом случае выполненном sudo service network-manager restart и затем попробуйте еще раз.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Для других людей, читающих этот вопрос, существует способ сделать даже встроенные модули активируемыми по щелчку: можно достигнуть этого использования в тегах формата текста.

~/.config/polybar/config:

;  (...other stuff...)
[module/wlan]
;  (...other stuff...)
label-connected = %{A1:nm-connection-editor:}%essid%%{A}

Теперь nm-connection-editor будет выполнен каждый раз, когда Вы нажимаете на текст.
Вы могли сделать то же с label-disconnected или даже format-prefix, или каждый из ramp-signal-N если Вы хотите смочь также нажать на значок.

Синтаксис %{A<button>:<command>:}text to make clickable%{A} где <button> цифра от 1 до 5 положений, уехал/исправил/щелкнул средней кнопкой или прокрутка/вниз соответственно. (Пробелы позволяются в команде, с двоеточиями нужно оставить \:)

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Добавьте следующую конфигурацию в своей конфигурации панели полипанели:

[bar/bar]
 tray-position = right 
 tray-padding = 2 
 tray-transparent = true
 true tray-background = #0063ff

затем, запустите апплеты, как Вы хотите (Лично, я использую и blueman-апплет и nm-апплет), они должны появиться справа (или оставленный, если бы Вы настроили) Вашей панели.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Извините, что поднимаю старую тему, но после часа гугления я не смог найти подходящего ответа для моего варианта использования, поэтому я экспериментировал, пока не нашел что-то работающее.

Я использую i3wm с полибаром.

Чтобы открыть меню WiFi (подключение, добавление, изменение подключений), откройте файл конфигурации полибара:
gedit ~/.config/polybar/config

Выполните поиск module/wan

замените всю строку 'label-connected = %essid%' на

label-connected = %{A1: gnome-terminal -e nmtui &:} %essid%%{A}

Раскомментируйте все строки, начинающиеся с format-disconnected и label-disconnected (удалите двоеточие) замените строку 'label-disconnected = disabled' на

label-connected = %{A1:gnome-terminal -e nmtui &:} %essid%%{A}

сохраните файл конфигурации и перезапустите полибар. теперь, когда вы нажимаете на имя Wi-Fi на полибаре, вы можете изменить соединения Wi-Fi и Ethernet.

Это исправление ни в коем случае не красивое, но мне оно подходит.

0
ответ дан 10 April 2020 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: