Установите Windows 10 вместе с Ubuntu 18.04

Я пытаюсь установить Windows 10 вместе с Ubuntu 18.04, потому что я хочу попробовать некоторые игры на своем ноутбуке и затем вернуться к Ubuntu.

У меня есть две Карты флэш-памяти с интерфейсом USB, один с Windows 10 и другим с Ubuntu 18.04

Это шаги, которые я сделал после следования некоторым ответам здесь на AskUbuntu.

1) Загруженный на Живой Ubuntu и shrinked мой жесткий диск на 1 ТБ в 500 ГБ ntfs раздел с GParted;

2) Загруженный в моем Windows 10 USB Flash (на UEFI) и окна установки, не удаляя раздел или форматируя его, только путем нажатия затем (я также пытался удалить его и делаю новый с Windows, но я встречаюсь с той же проблемой);

3) После установки это непосредственно загружалось в окна, вероятно, устанавливая другой материал, и это - раздражающая часть, замораживание Windows при "Том, чтобы готовить устройства" или что-то вроде этого. Я вынудил это закрыться и затем.. продолжение к шагу 4;

4) Я загрузил снова на моей Живой Ubuntu USB, и я установил восстановление начальной загрузки, делая рекомендуемую установку.

5) После установки восстановления начальной загрузки я перезапустил свой ноутбук, загруженный на Ubuntu ОС, перенаправляющая меня к Загрузчику GRUB, я выбрал Windows, который все загрузило затем, я получил эту ошибку, что Windows не установлен правильно, и я должен перезапустить и переустановить его.

Я действительно не знаю, что больше делать, я удалил ntfs раздел и расширил мой ext4 раздел, все нормально теперь, но мне действительно нужен Windows 10, мне также нужен ответ о том, как удалить его и вернуться к нормальному.

Это - один из вопроса, за которым я следовал, но он не работает на меня

И это - второй вопрос, и я следовал за первым и вторым ответом, кроме выполнения монтирования / вещь начальной загрузки, потому что я не знал, что сделать точно

РЕДАКТИРОВАНИЕ: вот сводка восстановления начальной загрузки

1
задан 6 September 2018 в 02:38

2 ответа

Помните шаг, который Вы пропустили При установке, он явно сказал, не выключают систему. Если Вы хотите чистый лист, Вы можете загрузиться от Начальной загрузки Hirens, скопировать свои данные и освободили каждый раздел, затем объединяют их. Затем запустите с шага 1 снова. Если Вы хотите Windows, То удостоверьтесь, что Ваш архитектор ЦП совместим с тем, который Вы выбираете в запуске. Во-вторых, это занимает время, так захватите кофе И Затем установите Ubuntu сверху ее. Еще одна вещь попытка дать окнам освобожденный раздел вместо руки сделала NTFS один. Если Вы все сбои, проверьте свой жесткий диск или вытрите его, убирают. И если это перестало работать....., Вы находитесь в глубоком s ** t.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:26

Я полагаю, что это не загружается от карты памяти сначала. Необходимо проверить, какой у Вас есть приоритет сначала при перезапуске. Это проверяет, начинаете ли Вы с окон, или от usb Вы записали файл ISO на. проверьте этот сайт (это - то, которое я раньше видел, как расположить по приоритетам начальную загрузку от моего usb), https://www.laptopmag.com/articles/access-bios-windows-10.

Я также использовал это учебное руководство парней, которое действительно действительно помогло мне. https://www.youtube.com/watch? v=MSVV_EoApdo&list=FL6PkExoBTT-JKR6oakVQC8Q&index=2&t=0s.

Удачи!

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: