Что я делаю, когда APT (или другой процесс в терминале) по-видимому останавливается на пустой строке?

Как новичок Ubuntu, я всегда теряюсь с тем, что сделать, когда это происходит...

reading package lists... done. then nothing

Прогресс, кажется, останавливается, но нет ничего на текущей строке, чтобы показать мне, что могло бы происходить, который мог остановиться..., это - просто пустая строка и мерцающий курсор, и последняя строка сказала, что это было 'сделано'.

Это было на этом в течение подобных 15 минут теперь, но это не было первым разом, и иногда это в конечном счете делает что-то позже. А также в этой определенной ситуации, как я, как предполагается, знаю, что сделать каждый раз, когда такого рода вещь происходит в Ubuntu? Существует ли лучшая практика или что-то? Одно из этих времен, I Ctrl+C'd и затем выполнили команду снова, ожидало дольше, и это на самом деле закончило делать вещь. На этот раз я, кажется, не имею много успеха, неважно, сколько времени я ожидаю.

Весь мой опыт с Windows и CentOS никогда не готовил меня к этим ситуациям, и я действительно хочу наконец apt-get Ubuntu на этот раз.

Править: Я забыл, поскольку я так привык к использованию CentOS по SSH, и это чувствует фактически то же по большей части, но технически я не запускаю "чистую" Ubuntu, я выполняю его с помощью Windows Linux Subsystem... настолько, возможно, который виноват во всем. Однако, я полагал, что это будет легче, чем попытка разбудить набор Ubuntu как всю ОС, не тяжелее...

3
задан 28 August 2018 в 13:20

1 ответ

Я проверил бы /var/log/apt/term.log. Это - местоположение по умолчанию для apt-get журнал.

Затем, но это - то, что @Sergiy Kolodyazhnyy уже упомянул, что я буду использовать strace¹ для проверки, что точно происходит в здесь.

Вероятный я использовал бы, apt-get update и проверьте то, что произойдет, затем я сделаю apt-get upgrade.

Надо надеяться, это все имеет смысл.

Можно также использовать strace -p проверять процесс и strace -o в файл.

¹ strace склонный - получают обновление

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: