'поиск pip3 <pkg_name>' показывает версию, которую он отказывается устанавливать

pip3 search aiohttp производит (среди прочего):

aiohttp (3.3.2)  - Async http client/server framework (asyncio)
  INSTALLED: 2.3.10
  LATEST:    3.3.2

Тем не менее, pip3 install --upgrade --user aiohttp отвечает, что это уже актуально, и pip3 install --user aiohttp==3.3.2 возвраты:

[...] Could not find a version that satisfies
the requirement aiohttp==3.3.2 (from versions: 0.1, 0.2, 0.3, 
[... snip ...], 2.3.10, 3.0.0b0) No matching distribution found for
aiohttp==3.3.2

Python3 является v.3.5.2, и pip3 является v.18.0, который является обновлением python3-зернышка системы v.8.1.1. Pip3 был обновлен локально с помощью pip3 upgrade --user. Посмотрите этот вопрос для ссылок и обсуждения.

Что я делаю неправильно?

1
задан 28 August 2018 в 05:16

1 ответ

Базовая проблема, которую мы отладили через чат, то, что Вы обновили pip. Это вызывает некоторых... несовместимости (и существуют терминальные дампы в чат-комнате от 16,04 контейнеров для поддержки этого).

Шаг 1: Удалите обновленный pip версии

Это легкое, так как Вы установили его в своих локальных данных - pip3 uninstall pip

Это удалит версию его в Вашем локальном пространстве пользователя.

Шаг 2: Закройте свой терминал или сеанс SSH, затем восстановите его.

Это - так сессия, забывает о локальном пространстве пользователя pip3 двоичный файл.

Шаг 3: Выполните действия по установке снова для пакетов PyPI, которые Вы после - pip3 install --upgrade --user aiohttp stig (это также устанавливает stigТакже то, которое Вы упомянули в чате, было Вашей целью),

Это должно установить aiohttp версия 3.4.0 (последний в PyPI с этого сообщения) и stig.


Мы сделали все это в чате, и он установил aiohttp без проблем. Проблема с обновлением pip версии - это, увеличит возможности это pip не будет работать с тех пор более новый pip версии полагаются в большой степени на также наличие обновленной версии Python. И если Вы не используете virtualenvs для Ваших сред Python, Вы застреваете на Python 3.5.2 системы, который более новое pip не ведет себя с. (Обратите внимание, что это было также распознано во время наших тестов).

Также отметьте это aiohttp перечислили требование на PyPI Python 3.5.3 или выше. Это не будет разрешенным в 16,04 средах, таким образом, Вы, возможно, должны обратиться к виртуальным средам Python с более обновленным Python или VMs под управлением Ubuntu 18.04, или контейнеры (такие как LXD основывал контейнеры) с 18,04. Это дает Вам более обновленную версию Python.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: