Ubuntu на SSHD-диске с Windows 7 VM

Я новичок в Ubuntu. Только играл с ним в последние несколько дней, пока я ждал, когда придет новый диск (LiveUSB persistent)

Я действительно впечатлен им (и болен вялостью Windows) и хотел бы использовать его как постоянное решение. Однако я не могу использовать свои архитектурные программы под Linux. Для этого я думал использовать VM, а затем запускать приложения в Unity. У меня будут большие недостатки в производительности? (Помимо очевидного использования ОЗУ)

Моим другим вопросом будет Ubuntu правильно использовать SSHD-накопитель (использовать память NAND для ускорения), или я должен идти с Windows 8?

Необходимо указать, что у моего ноутбука 6 ГБ оперативной памяти, процессора Intel Core i5 и выделенной видеокарты ATI. SSHD Drive совершенно новый, который я купил для замены старого мертвого.

1
задан 2 May 2014 в 22:20

1 ответ

В зависимости от программ они должны «нормально работать» в виртуальной машине. Программы, зависящие от большой мощности графики, могут показать потерю производительности. В некоторых виртуализационных программах есть опции для ускорения 2D или 3D, которые могут помочь.

По умолчанию установка Ubuntu будет обрабатывать SSD просто отлично. Если вы хотите узнать больше об этом, вы можете обратиться к этому вопросу:

Установка Ubuntu на SSD

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: