X11VNC и бездисплейный Nvidia 390; ПОМОЩНИК, не загружающийся от входа в систему

Рабочий Рабочий стол LightDM w/18.04 LTS. X11VNC настроен правильно и работает каждый раз, когда драйверы NVIDIA, не установленные. Xorg.conf был настроен с nvidia-xconfig с дисплеем ни один параметр.

После начальной загрузки я могу VNC на экран входа в систему. После ввода в моем пароле и попытки загрузиться в ПОМОЩНИКА, исчезает окно входа в систему, но остальная часть окна остается неизменной. Я заметил что, когда я успешно VNC на рабочий стол (без драйверов NVIDIA), экран мигнет фиолетовый (с 18,04 обоями по умолчанию, если это будет иметь значение) прежде, чем загрузить мой рабочий стол. Того фиолетового мигания не происходит с установленными драйверами NVIDIA.

Нет никакой проблемы, если файл Xorg.conf удален, и я подключаю фактический монитор. Нет никакой проблемы, если я работаю LXDE бездисплейный.

Я встретился с этой проблемой сначала с драйвером 396 Nvidia и регрессировал к 390 в попытке решить вопрос. Я искал и на этом веб-сайте и на dev форуме Nvidia для справки, но единственные подсказки, которые я получил, состоят в том, что, устанавливая .run драйверы с - no-opengl-files мог бы очевидно оказать влияние на результат; но другие сообщения указывают, что X11VNC не заботится о OpenGL.

Рассматриваемая карта является GTX 1070.

Если у кого-либо есть какая-либо идея, как загрузить ПОМОЩНИКА на бездисплейный сервер с драйверами Nvidia, сообщите мне!

2
задан 21 August 2018 в 22:34

1 ответ

Так же с обычной Ubuntu 18.04 и 1080TI также с lightdm. Я попробовал каждую перестановку опций, предоставленных x11vnc напрасно. Используемый для работы великолепно над 16,04.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: