18.04 Замораживания начальной загрузки в “Запущенном Содержат, пока процесс начальной загрузки не заканчивается”

Я встречался с некоторой проблемой, пытающейся загружаться 18.04. То, когда я пытаюсь загрузиться, это становится застрявшим, "Запустилось, Содержат, пока процесс начальной загрузки не заканчивается", и ctrl+alt+f1/f2have никакой эффект, Следующий некоторым инструкциям от сети, которую я попытался загрузить в режим восстановления для выполнения сетей и выполнения некоторых команд в корневой оболочке. Когда я выполняю сеть, замораживается в "Журнале сброса к Персистентному Журналу". Я попытался зафиксировать это, но я довольно плохо знаком с Linux и не смог понять это. Любая справка ценится, поскольку я не имею ни малейшего представления того, как зафиксировать это. Заранее спасибо в течение Вашего времени.

8
задан 13 August 2018 в 13:52

4 ответа

У меня была та же самая проблема после обновления ядра. Оказалось, что мой корневой раздел был наполнен так, это не имело никакого свободного пространства. Я привык меню расширенного режима для свободного некоторое пространство и перезапустил. Это просто работало впоследствии.

12
ответ дан 23 November 2019 в 05:33

Та же проблема произошла, когда не было никакого свободного пространства на диске.

Очищать Вас может перейти к корневому терминалу и убрать любые не нужные файлы. Чтобы сделать это, Вам нужно при запуске системы для нажатия Shift (старые системы) или Escape (новые системы) кнопка, затем выбор, загружающийся в "режиме восстановления". Затем выберите что-то как "корневой терминал". Очистите по крайней мере немного байтов G. Введите "выход" и выберите опцию "возобновить нормальную начальную загрузку".

В любом случае https://wiki.ubuntu.com/RecoveryMode должен помочь Вам.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:33

Я действительно не знаю, почему это происходит, но я работал и придумал решение. Шаги решения:

  1. Изменить на tty. (!!! Да, вы можете перейти на tty)
  2. Введите учетные данные и перейдите в качестве пользователя root, используя sudo -s .
  3. Удалите драйвер Nvidia, который обычно был бы установлен в вашей системе. (Я считаю, что apt-get remove --purge '^ nvidia -. *' будет работать, как показано здесь как-можно-я-полностью удалить-a-nvidia-драйвер ]).
  4. Удалите gdm (Gnome-display-Manager), который обычно является диспетчером дисплея для сред рабочего стола gnome, с помощью команды apt remove gdm .
  5. Переустановите GDM с помощью команды apt install gdm .
  6. Перезагрузите систему с помощью команды reboot .
  7. Вышеупомянутое должно сработать, и вы снова увидите экран входа в систему. Если описанный выше метод работает, вам необходимо переустановить драйверы Nvidia. Я уверен, что есть способ обойти это, поскольку он полностью графический.

(SRY подглядывает, я сам не являюсь пользователем Ubuntu, но давно уже 3 года. Перешел на какой-то другой дистрибутив, столкнулся с той же проблемой и исправил ее с помощью описанных выше шагов. Я считаю, что это будет работать так же для Ubuntu тоже. Попробуйте, может быть, у вас это сработает)

2
ответ дан 9 February 2020 в 22:06

Я только что вошел в меню Ubuntu, нажав ESC при загрузке, затем выбрал режим восстановления. У меня это сработало.

0
ответ дан 6 April 2020 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: