ошибки ldconfig вызываются поврежденной символьной ссылкой Nvidia после обновления 18,04

Я недавно обновил свой компьютер от 17.10 кому: 18.04. Это включило обновление графического драйвера Nvidia от nvidia-384 кому: nvidia-driver-390. Однако я заметил это nvidia-384 был все еще установлен после обновления и странно, кажется, зависит от nvidia-driver-390.

Проблема:

Каждый раз, когда я работаю apt upgrade, Я получаю ошибки, которые похожи

/sbin/ldconfig.real: Warning: ignoring configuration file that cannot be opened: /etc/ld.so.conf.d/i386-linux-gnu_EGL.conf: No such file or directory

Когда я ищу /etc/ld.so.conf.d/i386-linux-gnu_EGL.conf, Я вижу, что это - поврежденная символьная ссылка на /etc/alternatives/i386-linux-gnu_egl_conf, который самостоятельно является поврежденной символьной ссылкой на /usr/lib/nvidia-384-prime/alt_ld.so.conf. Весь каталог /usr/lib/nvidia-384-prime даже не существует.

Что я уже попробовал:

Я пытался произвести чистку всего использования пакетов Nvidia:

sudo apt purge --autoremove nvidia*

Я затем перезагрузил (и проверил, что nouveau драйверы были загружены), переустановленный nvidia-driver-390, и перезагруженный снова.

Теперь я больше не имею nvidia-384 пакет (только nvidia-driver-390 который, кажется, работает обычно), но поврежденные символьные ссылки и сообщения об ошибках все еще там. Кроме того, существует каталог /usr/lib/nvidia-384, но я предполагаю, что это должно закончиться, так как я не имею nvidia-384.

Мой вопрос:

Могут/должны я просто удаляю поврежденные символьные ссылки для остановки этих сообщений об ошибках? Или есть ли некоторый другой (более чистый) путь, который удалил бы их, а также любые другие посторонние файлы/каталоги/ссылки, которые могут быть на моем компьютере (как /usr/lib/nvidia-384 каталог)?

Заранее спасибо!

Править: Я просто попытался переименовать /etc/ld.so.conf.d/i386-linux-gnu_EGL.conf кому: /etc/ld.so.conf.d/i386-linux-gnu_EGL.conf.bak "удалить" его (в глазах ldconfig)... это, кажется, "решает" вопрос в этом, я больше не добираюсь ldconfig ошибки. Но у меня все еще есть постороннее nvidia-384 каталог, который я не знаю, что сделать с... снова не уверенный, если существует очевидный способ для удаления всех ненужных файлов, связанных с этим.

2
задан 18 July 2018 в 00:28

1 ответ

Имел более или менее ту же проблему после обновления (ldconfig ошибка). Следующая команда удалила все недопустимые ссылки:

sudo update-alternatives --config i386-linux-gnu_egl_conf
2
ответ дан 2 December 2019 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: