Как преобразовать файл .xcf / изображение в JPEG или PNG?

Я использую редактор фотографий GIMP, который автоматически сохраняет преобразованные файлы в формате .xcf, но они не могут быть снова открыты с любым другим приложением. Как я могу конвертировать или сохранять мои изображения в формате JPEG или PNG?

1
задан 28 January 2016 в 11:19

2 ответа

.xcf - это собственный формат файла проекта GIMP, аналогичный тому, как .psd является исходным файлом файла проекта Photoshop. Поскольку Луис уже объяснил, что сохранение в таких форматах имеет преимущество вносить изменения в редактируемые компоненты, что пригодится, когда вы работаете над большими проектами и обладаете такими функциями, как неразрушающее редактирование и история изменений.

Имеет смысл сохранить в формате файла проекта, который не предназначен для просмотра в типичном средстве просмотра изображений, когда у вас есть пользователи, которые широко используют эту программу для больших проектов, а не просто открывают, изменяют и сохраняют рабочие процессы изменений и вы хотите чтобы иметь четкое различие между файлами проекта и форматами изображений.

Более ранние версии GIMP позволили сохранить непосредственно в стандартных форматах изображений, это было переделано в функцию экспорта с версией 2.8. Вы можете вернуть это через плагин, если хотите:

GIMP 2.8 не позволяет сохранять обычные форматы файлов изображений (jpg, png) с помощью диалогового окна «Сохранить»
2
ответ дан 24 May 2018 в 08:14

Я использую бесплатный XNView для быстрого просмотра (верхнего слоя) XCF в течение многих лет.

Загрузили мультиплатформенный deb в Linux Mint, пока он работает хорошо, но не может ручаться за стабильность или целостности. В Windows у новой версии были проблемы с DLL для просмотра SVG. (Я не купил эту DLL.) Нет подсказки.

(Возможно, она сильно отстала от копирования Nero с дисков CD Rom, я не использую ее функцию диспетчера файлов) [!d2 ]

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: