Используйте дисплеи, подключенные к различным видеокартам

Я хочу подключить два внешних дисплея к своему ноутбуку под управлением Ubuntu 18.04 LTS.

Установка: Мой ноутбук (Dell XPS 17 l702X) имеет внутреннюю видеокарту (Intel) и выделенная видеокарта (NVIDIA GeForce GT 555M). Это также имеет слот DisplayPort и HDMI. DisplayPort подключен к карте Intel, и порт HDMI подключен к карте Nvidia. Я использую собственные драйверы Nvidia (nvidia-driver-390).

Проблема: Если я использую HDMI только, я могу получить вывод на внешнем мониторе. Иначе я только получаю вывод на мониторе DisplayPort, никогда на них обоих. В настройках Display обнаруживается только один монитор.

Усилия: Я также пытался переключиться между использованием видеокарт prime-select и инструмент "NVidia X Server Settings" и также открыть драйверы X.Org без любого успеха.

Вопрос: Как возможно сделать оба дисплея выполненными в соответствии с Ubuntu?

0
задан 4 January 2019 в 02:50

2 ответа

Случайно, я понял это теперь. Ключ является использованием карта Nvidia вместо Intel. Я сделал это через "Настройки X-сервера Nvidia", затем перезагрузка. Перед перезагрузкой я выключил дисплей, который присоединен к карте Intel - только, чтобы быть уверенным. После перезагрузки Ubuntu автоматически зарегистрировала экран ноутбука и экран, присоединенный к карте Nvidia. Затем путем простого включения третьего дисплея Ubuntu распознала, что один также и теперь, я могу использовать три экрана.

Я предполагаю, фактор включения состоял в том, чтобы просто перезагрузить вместо только, чтобы выйти из системы и войти в систему снова после выбора карты Nvidia.

0
ответ дан 26 October 2019 в 15:54

Это - причина, должная, экран ноутбука выполняет в низкой эффективности графический Intel, Вы могли попытаться обойти полностью графический Intel и выполнить также экран ноутбука под графической Nvidia. Вы можете быть сделаны несколькими способами, сначала (если возможный) отключают динамическую диаграмму от BIOS или используют xrandrd.

Здесь ведомое решение, это от debian Wiki, но должно удаться также в Ubuntu: https://wiki.debian.org/NvidiaGraphicsDrivers/Optimus

Обновление

Другое немного более трудное решение состоит в том, чтобы настроить вручную сервер Xorg, как Вы хотите быстрым исследованием, я узнаю это, можете, мог помочь Вам: https://superuser.com/questions/117239/how-can-i-get-multiple-video-cards-to-work-on-linux

необходимо определить два Экрана и присвоить каждый Экран желаемому устройству

1
ответ дан 26 October 2019 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: