Как туннель и просмотр веб-страницы сервера на моем ноутбуке?

Кажется, что GDM3 был виновником, измененным на lightDM, и теперь он отлично работает.

Из чтения по этому вопросу я понял, что ядро ​​4.15 требует перезагрузки, независимо от того, какой диспетчер дисплея используется, поэтому если кто-то пришел сюда, чтобы решить эту проблему и использует 4.15 или выше - вам, вероятно, потребуется изменить дистрибутив / использовать предыдущую версию / понизить ядро.

44
задан 12 March 2012 в 07:43

1 ответ

Есть два способа сделать это с помощью SSH.

Тоннель Все с прокси-сервером SOCKS

Войдите на удаленный компьютер, используя следующую команду:

[ f1]

Теперь перейдите к настройкам прокси-сервера вашего браузера и настройте его для использования прокси-сервера SOCKS с именем хоста 127.0.0.1 и портом 8080 (или любым другим портом, который вы передали в опцию -D). Теперь все страницы, загруженные в вашем веб-браузере, будут туннелироваться через SSH-соединение. Теперь вы должны иметь доступ к частной веб-странице так же, как и с удаленного хоста.

Как только вы закончите, установите настройки прокси-сервера вашего браузера в нормальное состояние.

Одна из сторон этого метода заключается в том, что весь другой трафик в веб-браузере также будет проходить через соединение SSH. Сверху вы можете получить доступ к удаленным серверам с их настоящими именами хостов и легко получить доступ к нескольким частным сайтам.

Тоннель Все с прокси-сервером SOCKS

[d9 ] Альтернативный метод заключается в использовании SSH для пересылки одного порта:

ssh -L 8080:server-hostname:80 remote-host

Теперь, если вы укажете свой веб-браузер на http://localhost:8080/, вы должны увидеть содержимое http://server-hostname/, как это было бы видно из удаленный хост.

Преимущество этого метода заключается в том, что он оставит остальную часть трафика браузера. Недостатком является то, что некоторые ссылки могут не работать, если удаленный сайт использует абсолютные ссылки на URL. Если сайт в основном использует относительные URL-ссылки, то этот метод должен быть достаточным.

Для обоих этих решений нет ничего особенного в порт 8080. Вы можете использовать любой номер бесплатного локального порта, который вы хотите, до тех пор, пока вы не забыли использовать тот же самый в вызове ssh и в веб-браузере.

79
ответ дан 25 May 2018 в 13:34
  • 1
    Благодарю. Это было очень полезно! Мне удалось сделать это следующим образом: ssh -L 8080:<server-ip-address>:80 <username>@<remote-addr> -N что-то вроде этого (второй метод). – CppLearner 12 March 2012 в 07:43
  • 2
    Правильно ли, что я должен настроить только прокси-сервер socks в первом методе (см. spareclockcycles.files.wordpress.com/2009/04/… ). То есть это не сработает, если я укажу HTTP-прокси на 127.0.0.1:8080? Если это правильно, возможно, вы могли бы указать в своем замечательном ответе, что нужно установить только прокси-сервер socks. – student 18 July 2012 в 16:31
  • 3
    Если вы используете Chrome (второй браузер?), Вы можете передать прокси-параметр для SOCKS5 непосредственно при запуске: chromium-browser --proxy-server = "socks5: // localhost: 8080 " – panticz.de 18 November 2015 в 12:31
  • 4
    Я вернулся в LinkedIn, спасибо !!! – DenisKolodin 19 January 2017 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: