Восстановление полного резервного копирования в Сервер Ubuntu с rsync

Сначала немного фона: В прошлые выходные я настроил RAID 5 с новыми дисками I, полученными для моего homelab сервера. Поскольку я настроил набег впервые, он удалит все мои данные. С этим в памяти, прежде чем я настроил RAID, я сделал rsync резервное копирование своей всей системы сервера Ubuntu с помощью этой команды:

sudo rsync -aAXv / --exclude={"/dev/*","/proc/*","/sys/*","/tmp/*","/run/*", "/mnt/*","/media/*",”/ssh/*”,"/lost+found"} /mnt

Все создало резервную копию прекрасный, таким образом, я шел вперед, настраивал RAID и затем сделал новую установку Сервера Ubuntu. Я затем включил диск, смонтировал его и выполнил эту команду для восстановления резервного копирования:

sudo rsync -aAXv /home/mnt/* /

После выполнения этой команды это показало все мое восстановление файлов к серверу. Однако на перезагрузке монитор показал меню выбора, и я поразил "человечность". Некоторые слова показали на экране, говоря, что я должен был загрузить ядро сначала. Я полагаю, что это произошло, потому что резервное копирование должно иметь некоторый уникальный идентификатор, который перезаписал тот на новой установке Ubuntu, мешая серверу загрузиться. Я уже переустановил Ubuntu снова, поскольку я думаю, возможно, что я должен исключить что-то из восстановления резервного копирования, когда я пробую его снова. Я довольно плохо знаком с Linux, таким образом, я надеюсь, что кто-то здесь может помочь.Заранее спасибо.

1
задан 3 January 2019 в 09:25

1 ответ

Если Вы восстановили / и т.д., то Вы перезаписали/etc/fstab, и это будет препятствовать тому, чтобы Ваша система загрузилась, потому что это указывает на разделы на жестких дисках системы.

Существуют многочисленные вопросы на этом сайте о том, как зафиксировать fstab от живой сессии. Или Вы не могли просто восстановить его, если бы Вы уже переустановили.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: