Выполняет ли `CD / DVD Creator` проверку оптического диска после его записи?

Если у вас нет диспетчера пакетов Synaptic, запустите эту команду с терминала (ctrl + alt + T) как root.

sudo apt-get install synaptic

затем выполните поиск определенного пакета из окна поиска, отметьте его для отметки полного удаления. Это приведет к удалению пакета и всех его зависимостей.

mojo706:)

1
задан 5 June 2014 в 16:25

2 ответа

CD / DVD Creator - это неудобное и запутанное приложение для использования, и вы должны переключиться на Brasero, который автоматически проверяет оптический диск после его записи и дает вам уведомление, когда это делается, проверяя диск, чтобы вы могли его извлечь. , Brasero устанавливается по умолчанию в Ubuntu 12.04.

Следующие скриншоты дают визуальное объяснение предыдущего абзаца. На первом скриншоте CD / DVD Creator был выбран из диалогового окна, появившегося после вставки пустого компакт-диска, и я перетащил в файл iso, который я хотел записать на компакт-диск.

На вкладке или кнопке нет изображения для записи, даже если файл, который нужно записать, является файлом изображения iso. Нет кнопки для выбора скорости записи диска.

На следующем снимке экрана был вставлен пустой компакт-диск и Брасеро был открыт, нажав на значок Brasero в Dash. В разделе Создать новый проект: заголовок Выбрано Burn image .

enter image description here

Добавлен файл изображения iso.

Создайте новый проект: нажата кнопка , чтобы открыть окно «Свойства». В раскрывающемся меню «Скорость сжигания» самая низкая скорость горения выбрана для наилучшего качества.

enter image description here

После того, как он сгорел, целостность диска проверяется.

Эти скриншоты взяты из встроенного приложения Brasero Disc Burner без каких-либо изменений в настройках, за исключением выбора самой медленной скорости записи для записи ISO-изображения на CD.

3
ответ дан 24 May 2018 в 08:13

Как Wilf говорит:

Этот инструмент для создания CD / DVD Creator может быть nautilus-cd-burner на панели запуска и в пакетах ubuntu.

Но последний раз поддерживался Lucid 10.04, и он не поддерживается в более новых версиях Ubuntu - вы используете Ubuntu 12.04. Кажется, что он устарел.

В качестве альтернативы вы также можете попробовать K3B sudo apt-get install k3b

Этот инструмент для создания CD / DVD Creator может быть nautilus-cd-burner в пусковой панели и в пакетах ubuntu.

K3b - полнофункциональное приложение для записи и копирования CD / DVD / Blu-ray. Он поддерживает различные типы проектов, а также копирует оптические носители, записывает изображения разных типов и копирует аудиодиски, видеодиски и видеодиски. Его удобный пользовательский интерфейс ориентирован на всех аудиторий, пытаясь быть как можно более простым для начинающих пользователей, а также предоставляет все возможности, которые может понадобиться продвинутому пользователю.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:13
  • 1
    ОП запрашивает «Проверяет ли CD/DVD Creator оптический диск после его записи? & Quot; не прося альтернатив. – NGRhodes 5 June 2014 в 14:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: