Ubuntu 18.04 - Не может установить sysv-rc-conf пакет для управления услугами по запуску

Я использую Ubuntu 18.04.1 LTS

Я не могу установить sysv-емкостно-резистивный пакет. Попробованный для установки от deb пакета, но существует столько зависимостей, которые я привел к сбою путем загрузки их один за другим.

Почему sysv-емкостно-резистивный пакет больше не поддерживается в человечности 18? Я попробовал также склонный - получают установку rcconf, но это не найдено больше также.

Действительно ли там кто-либо альтернативен для sysv-rc-conf или возможно решения установить этот пакет в человечности 18?

0
задан 2 January 2019 в 02:45

2 ответа

SysV был заменен systemd.

Можно получить некоторую справочную информацию почему в этой статье, например, https://fossbytes.com/systemd-vs-sys-v-vs-upstart/

И вот cheatsheet для запущения Вас с systemd https://www.2daygeek.com/sysvinit-vs-systemd-cheatsheet-systemctl-command-usage/#

0
ответ дан 26 October 2019 в 16:22

Для тех, кто использовал sysv-rc-conf (дистрибутивы семейства Debian) или ntsysv (дистрибутивы семейства Red Hat), есть другая альтернатива, совместимая также с systemd. Вы можете использовать инструмент serman2 из репозитория archlinux. Это небольшая программа, написанная на Python, которая выполняет свою работу аналогичным образом. Просто загрузите его , распакуйте и скопируйте сценарий в свой каталог / usr / local / bin .В конце концов, в некоторых дистрибутивах у вас может возникнуть проблема с поиском systemctl , которую можно легко решить с помощью символической ссылки с помощью следующей команды:

wget -c http://xyne.archlinux.ca/projects/serman/src/serman-2014.7.tar.xz
tar xvf serman-2014.7.tar.xz
sudo cp serman-2014.7/serman2 /usr/local/bin
# in some distros the sysctl is located under the /bin directory
ln -s /bin/systemctl /usr/bin/systemctl

Итак, теперь вы просто выполняете команда serman2 в вашей оболочке

0
ответ дан 13 March 2020 в 16:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: