Дисплей MAC-адреса в терминале и команде для запроса разработки на выводе

Я попытался использовать следующую команду в своем терминале (Ubuntu 18.04)

ifconfig grep ether

и полученный следующий выходной сигнал:

SIOCSIFMTU: Operation not permitted

Таким образом, я собирался спросить, почему и что это означает, но знание меня, я отправлю вопрос для каждого вывода строки, который я не понимаю, каждый раз я нахожусь в своей системе Linux и этом привычка быть задолго до того, как люди здесь начинают находить меня действительно раздражающим.

Таким образом, то, на что я надеюсь, является командой, которую я могу назвать из окна терминала, которое возвратит документацию, относящуюся к последней строке полученного вывода, если это не будет возможно затем, я должен буду просто искать в своем окне браузера, но потому что существует столько различных способов достигнуть того же результата, и обычно только один из них относится к установке, от которой я работаю, это сэкономило бы много времени, если я мог бы искать и отобразить документацию, релевантную, который уже находится на моей локальной машине.

Дополнение:

Я просто думал о другом средстве о потенциальном достижении того же результата, я открываю луковый браузер через терминал, есть ли средство, для которого я могу добавить целевой адрес HTTP и список критериев поиска, которые будут выполняться после открытия новой вкладки в моем браузере через терминал, часть этих критериев поиска, являющихся выводом, о котором я нуждаюсь к информации?

т.е. команда, что:

  • открывает новую вкладку на браузере, который я открыл, когда я сначала открыл терминал
  • вставляет целевой адрес для поисковой системы, которую я хочу использовать
  • то, когда эта поисковая система готова получить вход, вставляет критерии поиска, которые включают версию Ubuntu, которую я запускаю, спецификации машины и вывод, о котором я требую узнать больше, в этом случае, "SIOCSIFMTU: Операция, не разрешенная".
0
задан 2 January 2019 в 11:51

1 ответ

Ваша команда имеет неправильный синтаксис. Текущая команда ifconfig grep ether средства, которые Вы называете ifconfig с двумя аргументами - grep и ether. Оба неизвестны ifconfig util (см. man ifconfig для деталей).

Таким образом, Вы забываете два момента:

  1. добавьте символ вертикальной черты (|)
  2. игнорируйте регистр в то время как grepлуг для получения Ethernet в результате поиска.

Корректный был бы

ifconfig | grep Ether

или

ifconfig | grep -i ether

Здесь -i (или длинный вариант --ignore-case) средства

Проигнорируйте различия случая, так, чтобы символы, которые отличаются только в случае, если соответствуют друг другу.

Для получения дополнительной информации посмотрите man grep.

2
ответ дан 26 October 2019 в 16:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: