Как удалить/dev папку, которая случайно копируется во внешний HDD?

Я случайно скопировал все содержание корня к моему внешнему жесткому диску из-за использования неправильного синтаксиса CP. Я удалил остальных уезжающих/dev папка. Используя результаты комнаты к "устройству, занятому" и уже, открыли его на окнах для удаления, но это говорит, что "файл не существует", и "называют слишком долго".

2
задан 31 December 2018 в 08:19

2 ответа

Похож на Windows, не может удалить/dev папку.

Откройте внешний жесткий диск в Linux. Откройте любой файловый менеджер. Нажмите/dev папку и затем удалите.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:39

С тех пор dev то, где устройства определяются (/dev/sda и т.д.) я подозреваю, что это - причина, она отмечается как занятая, и я также подозреваю, что эта проблема могла бы сохраниться даже в живой начальной загрузке USB. Я предлагаю, чтобы Вы выключили автоматические опции монтирования, перезагрузку, и в то время как диск размонтирован, переформатировали его с помощью также gnome-disks или gparted.

Приводя это к сбою, Вы всегда могли dd это с чем-то как sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sd# где # является идентификатором диска в lsblk. Это медленно и полностью сотрет тот диск, но это также не задаст вопросы относительно того, смонтирован ли диск и т.д.; это просто перезапишет независимо (быть осторожным, на какой диск Вы указываете на него, это также не задаст вопросы, если Вы скажете этому перезаписывать свой диск ОС). После этого необходимо будет создать совершенно новую таблицу разделов для устройства с одной из вышеупомянутых программ.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: