Совместно используйте папку с USB (как внешний жесткий диск)

У меня есть старый ноутбук с Ubuntu. Я храню все свои фильмы и видео на нем. Я хочу включить этот ноутбук в свой LG Smart TV с USB-кабелем, и я хочу, чтобы мое ТВ рассматривало эту папку только как Карту памяти. Действительно ли это возможно?

0
задан 30 December 2018 в 12:10

2 ответа

  • Может быть трудно превратить Ваш старый ноутбук в жесткий диск USB для ТВ.

  • Могло бы быть легче включить внешний видеовыход (VGA, DVI, HDMI...) к видеовходу ТВ (часто VGA и HDMI). Вам, возможно, понадобится кабель преобразования, если порты на компьютере и ТВ не соответствуют.

  • Это было бы просто, чтобы получить Карту памяти, жесткий диск или SSD или внешнее поле для диска SATA и стандартного SATA жесткий диск или SSD и скопировать Ваши мультимедийные файлы в это. Затем можно подключить Карту памяти к ноутбуку или с ТВ.

0
ответ дан 26 October 2019 в 16:47

Это зависит. Много ноутбуков не поддерживают это, потому что контроллеры USB в них не способны к действию как ничто кроме хоста USB. Однако с USB 3.0 и На движении (OTG) это становится немного более вероятным, поскольку одно из устройств может быть способным.

Это было также обсуждено на Exchange Стопки Unix за эти годы, можно найти часть этого полезной.

Это было также обсуждено на SuperUser с подобными ответами.

Относительно того, как Вы сделали бы это, если бы это на самом деле поддерживается, должен был бы выполнить шаги в этой статье Wiki USB_Gadget/Mass_Storage. Однако это потребовало бы компиляции Вашего собственного модуля ядра.

Вот также некоторая информация о компиляции Вашего ядра с Поддержкой Гаджета USB

0
ответ дан 26 October 2019 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: