Как включить беспроводную связь на Сервере Ubuntu 18.04 через CLI?

Я не могу заставить wpasupplicant, беспроводные инструменты и также lib, iwconfig (Iget ifconfig) управлять на моем Сервере 18,04 установками.
У меня есть Windows 10 на ноутбуке. Внешний HD с 18.04 Рабочими столами и 18.04 Серверами. Беспроводная связь хорошо работает на других двух ОС, но не Сервере не-GUI CLI. Я не могу установить пакеты без беспроводной связи.

Я МОГУ перейти к https://packages.ubuntu.com/и получить любой пакет, который я хочу через поиск. Я МОГУ сохранить эти *.deb файлы на/, домашний диск раздела сервера, перезагрузки в Сервер, для выполнения некоторого sudo dpkg и sudo Кв. - получает команды установки (весь CLI). Часть его, кажется, устанавливает некоторых, но я получаю много ошибок также. Мое предположение, оно пытается протянуться по беспроводной связи для некоторых частей пакетов, но никакая беспроводная связь не включила? Я не уверен, каково хорошее состояние установок пакета включить беспроводную связь было бы. Кажется, что эта проблема имела бы “рецепт” для хорошего метода и порядка установки определенных пакетов для включения сетевого контроллера intel 7265 (wlo1), если не основной рецепт для установки пакетов для беспроводной связи без беспроводного доступа или доступа Ethernet.

Помните, я могу осуществить навигацию в Интернете с Рабочим столом и загрузить пакеты на каталог сервера.

Прямо сейчас каждый пакет, кажется, ищет недостающие части. Я ищу с повязкой на глаза.

Я использую шифрование WPA.

Это *.deb пакеты и *.iso файлы, к которым у меня есть доступ в сервере: введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

@chili555 я не могу использовать iwconfig, потому что я не могу установить беспроводные инструменты без Интернета? Я, может казаться, не устанавливаю пакеты от своего двойного доступного диска, показанного в изображении выше? Я также получаю следующее с sudo кошкой/etc/netplan / *.yaml: введите описание изображения здесь Спасибо за приветствие.

шоу ipaddr дает мне это: 1: lo: состояние mtu 65536 qdisc noqueue НЕИЗВЕСТНАЯ ссылка/обратная петля qlen 1000 значения по умолчанию группы 00:00:00:00:00:00 brd 00:00:00:00:00:00 inet 127.0.0.1/8 объем размещает lo valid_lft навсегда preferred_lft навсегда inet6:: объем 1/128 размещает valid_lft навсегда preferred_lft навсегда 2: wlo1: состояние mtu 1500 qdisc noop ВНИЗ ссылка/эфир qlen 1000 e4:42:a6:a0:42:95 brd ff:ff:ff:ff:ff:ff значения по умолчанию группы

3
задан 7 January 2019 в 03:54

1 ответ

Давайте исправим Ваш netplan файл. От терминала:

sudo nano /etc/netplan/01-netcfg.yaml

Исправьте файл для чтения:

network:
  version: 2
  renderer: networkd
  wifis:
    wlo1:
      dhcp4: true
      dhcp6: true
      access-points:
        "network_ssid_name":
          password: "**********"

Конечно, substitue Ваше сетевое имя и пароль. Обратите внимание, что оба включаются в кавычки ".

Netplan довольно строг о добавлении отступа и интервале; корректируемый тщательно. Затем, сделайте:

sudo netplan generate
sudo netplan apply

Перезагрузка и говорит нам, если Вы соединились:

ping -c3 www.ubuntu.com

Если Вы получаете возвраты ping, Вы все установлены.

Ссылка: https://netplan.io/examples

7
ответ дан 1 December 2019 в 13:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: