как выделить место из windows в ubuntu? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

На моем компьютере было 2 ОС Windows и Ubuntu, я хотел удалить окна и сделал это с помощью программы удаления ОС, но все пространство из окон осталось там, и я не могу переместить это пространство в мою ubuntu с помощью Gparted вот скриншот моего gparted ext3 удален Windows, и мне нужно переместить это пространство в ubuntu ( ext4). Спасибо за помощь.

0
задан 25 December 2018 в 02:24

1 ответ

Существует 2 проблемы: первый - то, что разделы заблокированы - Вы видите небольшие значки клавиши рядом с именами раздела. Разделы заблокированы, потому что они смонтированы, и они смонтированы, потому что Вы загрузились от них. Самый легкий путь вокруг этого состоит в том, чтобы загрузиться от живого USB или CD (живая Ubuntu CD, например). Затем можно размонтировать разделы, если они все еще, оказывается, смонтированы.

Следующая проблема: так как Ваш раздел Linux в расширенном разделе (/dev/sda2), необходимо сначала изменить размер расширенного раздела, и затем наконец Вы сможете изменить размер/dev/sda6.

Наконец: похоже, что у Вас есть много дискового пространства, таким образом, я рекомендую дать раздел подкачки (/dev/sda5) определенное пространство - возможно, 1 Гбайт.

0
ответ дан 26 October 2019 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: