Испорченный моя переменная окружения PATH и не может войти в рабочий стол

Чтобы заставить переменную среды знатока работать, я попробовал несколько опций. В основном я следовал за некоторыми опциями от Страницы Сообщества Ubuntu, такой как ~/.pam_environment, /etc/bash.bashrc и я действительно больше не знаю. В них я экспортировал sth как export PATH=/opt/apache-maven-3.6.0/bin:$PATH (Я так неконкретен, потому что я не могу искать его).

Впоследствии, я действительно работал gnome-session-quit и моя машина застряла.

Таким образом, после "жесткого" перезапуска я пытаюсь войти в систему снова, но я не могу сделать это: Я вижу свое имя пользователя, ввожу пароль, совершаю нападки, вводят, экранируют черные повороты и после 2 секунд, я вернулся в экране входа в систему.

Так, то очень странное и тревожное. Следующий шаг: Вход в систему через tty (Strg + ALT + F3). В там я могу войти в систему, но не могу сделать многого. Я думал о sth как удаление.Xauthority файл. Но независимо от того, что я делаю: The command could not be located because '\bin' is not included in the PATH environment variable. Я думаю, в целом это вызывает тревогу, и я становлюсь действительно возбужденным.

Выполнение export PATH="/usr/bin:$PATH кажется, работает и echo $PATHдает вывод, запускающийся с /usr/bin:/usr/bin:/usr/bin:/home/user/Documents/.../esper/examples/transaction/etc:/home/user/anaconda3/bin:/usr/lib/jvm/java-1.8.0-openjdk-amd64/bin:/opt/apache-maven-3.6.0/bin:/opt/apache-maven-3.6.0/bin:/opt/apache-maven-3.6.0/bin но действительно не помогает.

Я запускаю Ubuntu 18.04 на Lenovo G50-70.

Можно ли помочь мне получающий доступ к моему рабочему столу снова и/или устраняющий мою проблему ПУТИ?

0
задан 18 December 2018 в 17:27

1 ответ

Введите эту команду:

nano /etc/environment

Сделайте первое чтение строки:

PATH="/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/snap/bin:"

Нажмите Ctrl+O, чтобы сохранить файл.

Нажмите Ctrl+X для выхода.

Ввести reboot перезапускать Ваш компьютер.

1
ответ дан 26 October 2019 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: