Как я могу сохранить терминальный вывод всегда вначале?

У меня есть крупносерийное производство из сценария Python, которые очищают терминал и печатают снова, но полоса прокрутки терминала всегда находится в нижней части. screenshot showing long output

Это возможный прикрепить полосу прокрутки к вершине, таким образом, я мог всегда видеть начало вывода как это:

Image 2

Мне нужен терминал для непрерывного обновления, но он не должен прокручивать вниз в конец, я должен всегда видеть вершину вывода даже, в то время как он обновляет.

Пример команды:

enter image description here

3
задан 18 December 2018 в 04:00

2 ответа

Это кажется, что Вы просто хотите использовать пейджер как less или more:

$ seq 1 1000 | less

Можно прокрутить вверх и вниз с клавишами со стрелками и, когда Вы закончили, поразили q для выхода. Можно также искать использование/. Посмотрите man less для деталей.

С другой стороны, можно использовать head только видеть первые несколько строк. Например,

$ seq 1 1000 | head
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
4
ответ дан 1 December 2019 в 15:32

В Предпочтениях Профиля Терминала GNOME существует опция: Прокрутите на выводе. По умолчанию это неконтролируемо, и эффект состоит в том, что, когда команда производит непрерывный вывод, и Вы прокручиваете, по крайней мере, однажды, затем терминал автоматически не прокрутит вниз к последней строке вывода.

К сожалению, все еще необходимо прокрутить однажды, когда вывод начинает инициировать это поведение. Если это не осуществимо, с помощью пейджера как less наилучший вариант.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: