Почему одна папка Thunar не показывает значки как в другом?

Я пытался решить Docky, не показывающий значки Xfce и Thunar, и сделал с помощью этого потока.

Однако в процессе его я начал задаваться вопросом, почему эти две папки (/usr/share/applications/ и ~/.local/share/applications/) показывают значки файла по-другому?
screenshot

Я не нашел установки в опциях Thunar относительно этого.

2
задан 4 December 2018 в 23:59

1 ответ

Папка /usr/share/applications обрабатывается специальным способом и значками, отображенными для a .desktop- файл определяется в .desktop- сам файл. Если Вы бросите более глубокий взгляд, то Вы будете видеть, что Thunar также не отображает реальные имена файлов в /usr/share/applications но псевдоним, который также определяется в .desktop- файл.

Для папки ~/local/share/applications все это не имеет место, Thunar отображает реальные имена файлов и значки по умолчанию для различных типов файлов.

Вопрос Наутилус может отобразить .desktop файл своим настоящим именем? в большой степени связан, по крайней мере, относительно отображенных имен файлов.

Прием с гибкой ссылкой:

Если Вы хотите отобразить файлы в ~/.local/share/applications таким же образом, поскольку файлы отображены в /usr/share/applications, Вы могли сделать это с гибкой ссылкой, помещенной в /usr/share который указывает на ~/.local/share/applications:

sudo ln -s ~/.local/share/applications /usr/share/applicationsinhome

Теперь можно просмотреть в Thunar к /usr/share/applicationsinhome. Это отобразит файлы, расположенные в ~/.local/share/applications таким же образом как файлы в /usr/share/applications и Вы все еще смогли бы удалить, создать или отредактировать файлы без полномочий пользователя root.

Смотрите на мой ответ в связанном вопросе также, там я объяснил, как сделать это наоборот.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: