/ начальная загрузка исчерпал комнату и не может быть изменен

Я распознаю, что этот ответ был предоставлен многократно, но я предполагаю, что нуждаюсь в немного большем количестве помощи, чем, что я считал к настоящему времени. У меня есть аппаратный RAID1 SSD набор (AMD RAID), что я настроил успешно на моей материнской плате ASUS (M4A785-M). Согласно моему предыдущему сообщению, я клонировал свой предыдущий набор жесткого диска RAID1 к использованию SSD Clonezilla. У меня было несколько проблем, но миграция была успешна.

Я просто получил уведомление для обновления основы Ubuntu. Я попробовал обновление, но было недостаточно пространства. Я удалил всю более старую версию и memtest, и этому все еще нужен 697K больше пространства. У меня никогда не было проблемы, прежде чем это не могло быть решено только путем избавления от более старых версий, но кажется, что больше пространства необходимо для этой более новой базовой версии.

Я пытался изменить размер использования загрузочного диска GParted, но не имел никакого успеха. Кажется, что я не могу расширить этот раздел. Я думал, что считал где-нибудь, что можно было переместиться /boot раздел к освобожденному разделу и использованию, что как новый раздел начальной загрузки. Если это так, я ценил бы знание точно, как сделать это. Если это не так у меня есть два зеркальных SSD с рабочей операционной системой Ubuntu, которая не может быть обновлена.

Любой совет относительно того, как я могу разрешить эту проблему, не имея необходимость переустанавливать все, которое я имею с нуля, ценился бы. Я включал свой вывод GParted. Как Вы видите, у меня есть много освобожденного пространства на диске.

My Gparted output

1
задан 4 December 2018 в 10:46

1 ответ

1 хорошо, таким образом, я создал резервную копию своей всей системы с помощью APTIK, вытер мою пару RAID1 и установил последнюю версию Ubuntu 18.04 LTS. Затем я сделал восстановление. Должен был сделать немного тонкой настройки тут и там (много на самом деле) для возвращения его к тому же, как это было до переустанавливания, но я добрался там, все за один день. Я замечаю, что теперь существует только один большой раздел для целой файловой системы, таким образом, пространство для начальной загрузки / больше не будет беспокойством. Благодаря всем, кто дал мне совет здесь. Я думаю, что это было наиболее комплексным решением, которое я мог сделать для решения этого вопроса. –

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: