Как удалить BetBlocker

Я установил BetBlocker, но заметил, что, хотя он работает, как предназначено, он работает немного слишком много на большое количество сайтов, которые я использую в течение дня. А именно, YouTube, Facebook и что-либо еще, что BetBlocker думает, могли бы попытаться показать мне любой вид азартной игры (действительно раздражающей) рекламы.

Я пытаюсь удалить это программное обеспечение, таким образом, я могу заменить его другим, так не пойдет это. Однако это программное обеспечение теперь утверждает, что было закреплено в течение 5 лет.

Я не могу найти пакет, касающийся "BetBlocker", и при этом я не могу видеть его на приложениях запуска.

Кажется, что 'история' на Центре программного обеспечения Ubuntu не присутствует для установки BetBlocker также.

Едва ли уверенный, где я должен смотреть и мне нужен мастер.

Я установил программное обеспечение путем загрузки .deb файла, обеспеченного и установленного через Центр программного обеспечения Ubuntu.

Ubuntu 16.04 LTS

0
задан 1 December 2018 в 18:10

3 ответа

Согласно betblocker.org:

Помните, что, после того как инструмент активируется, Вы не можете удалить ограничения, пока Ваша выбранная длина ограничения не истекла.

Только они могут сказать Вам, что это означает.

Вместо того, чтобы обойти программное обеспечение, Вы рассмотрели, существует ли опция сделать Ваши взаимодействия Facebook или YouTube менее препятствовавшими? Возможно, можно обеспечить обратную связь путем контакта betblocker и видеть, могут ли они работать над помощью Вам и другим, в аналогичных ситуациях.

Тем временем можно заняться расследованиями, какие пакеты Вы действительно имеете установленными (sudo apt list --installed или sudo dpkg -l). Можно использовать grep отфильтровать вывод. grep Чувствительно к регистру по умолчанию.

Примеры:

  1. sudo dpkg -l | grep bet
  2. sudo dpkg -l | grep Bet

После того как Вы находите название пакета, оно может быть удалено с apt, или dpkg:

  • sudo apt remove NAME
  • sudo dpkg -r NAME

Если Вы не можете найти пакеты, можно просмотреть список без использования grep, и посмотрите, находите ли Вы какие-либо подозрительные пакеты. Не идите, удаляя случайные пакеты, но можно видеть, что что-то бликует. Перепроверка перед удалением чего-либо, и если Вы делаете, создает резервную копию всего.


Если у Вас есть исходный пакет (.deb), можно использовать dpkg-deb осмотреть файл пакета, который содержит данные, такие как имя и файлы, которые это устанавливает. Я загрузил последнее, таким образом, это могло отличаться:

$ dpkg-deb -f /tmp/bet-blocker_1.0.0_amd64.deb 
Package: bet-blocker
Version: 1.0.0
License: SEE LICENSE IN LICENSE.md
Vendor: Komshita <komshita@gmail.com>
Architecture: amd64
Maintainer: Komshita <komshita@gmail.com>
Installed-Size: 269983
Depends: gconf2, gconf-service, libnotify4, libappindicator1, libxtst6, libnss3, libxss1
Section: default
Priority: extra
Homepage: http://bet-blocker.com
Description: BetBlocker
  Bet Blocker, blocks unwanted websites

$ sudo dpkg -r bet-blocker

Как отмечено, необходимо будет внести изменения в Ваш /etc/hosts в дополнение к удалению пакета.

1
ответ дан 27 October 2019 в 00:53

Попытка ответить на мой собственный вопрос. Я думаю, что зафиксировал его делающий следующее:

Используя диспетчер пакетов Synapsis, я смог найти пакет и отметить его для удаления. Я затем обновил свои пакеты и видел, что пакет был удален. (Обратите внимание, что пакет / программное обеспечение не обнаруживалось в Центре программного обеспечения Ubuntu, и при этом это не было перечислено как пакет под ожидаемым названием sudo Кв. - добираются, удаляют betblocker, подлинное имя для этого пакета было блокировщиком ставки, я принял betblocker, поскольку это было названием программного обеспечения на средстве запуска программного обеспечения). Synapsis был единственным менеджером, под которым я смог видеть этот пакет.

С удаленным пакетом были все еще заблокированы веб-сайты. Это происходит из-за программного обеспечения, редактируя/etc/hosts/файл, раздражающе они удалили все мои существующие хосты при выполнении этого (таким образом, я теперь должен настроить всю свою конфигурацию хоста снова). Вы захотите удалить массу помехи, которую они поместили в Ваш/etc/hosts и повторно добавляют Ваши собственные хосты.

Более раздражающе они также удалили localhost конфигурацию из файла hosts, который означал, что я был неспособен к sudo (который требуется, чтобы редактировать файл hosts), если это верно, существует другой вопрос / ответы на этом форуме относительно того, как сделать это.

После того как/etc/hosts файл был восстановлен, необходимо будет перезапустить ПК для тех настроек для вступления в силу.

1
ответ дан 27 October 2019 в 00:53

все, что я должен был сделать, было, входят в восстановление на моем ноутбуке и и настройки PC обновления и или восстанавливают origonal настройки, это было на самом деле к eay к съемнику, являющемуся честным, если Вы получаете мой дрейф, если кто-то на самом деле придумывает игорный блокировщик, что наклон быть удаленными они будут миллиардерами lol

0
ответ дан 27 October 2019 в 00:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: