Скорости вентилятора Dell Vostro 200

Я недавно установил Ubuntu (18.04.1 LTS) на моем старом рабочем столе для использования в качестве сервера. Я пытался управлять скоростями вентилятора, но я не могу заставить это работать. Я начал с этим учебным руководством: Как управлять скоростью вентилятора?

После этого не работал, я читал, что потребность лощины еще некоторая работа и попробовала это: Скорость вентилятора в человечности: pwmconfig никакие pwm-способные модули датчика установлен

Но pwmconfig все еще говорит, что нет никаких pwm-способных установленных модулей датчика.

И i8kctl просто дает мне это: 1.0 1,0 BJ17YG1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1

Я даже не уверен, ли i8k для рабочих столов лощины, возможно, только для ноутбуков. Если бы кто-то может выручить меня, который был бы удивительным, Спасибо!

2
задан 30 November 2018 в 20:14

2 ответа

Ни одна из статей, Вы отправили упомянутую личинку изменения, таким образом, я принимаю Вас, не сделала этого.

Вам не нужен i8k.

Внимание на it87 в Ваших поисках. Одно из общих изменений должно отредактировать /etc/default/grub и добавьте acpi_enforce_resources=lax в конце строки GRUB_CMDLINE_LINUX. Этот поток подтверждает, что потребности it87, которые копают изменение: датчики lm, не возвращая временный файл ЦП (it87)

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:46

У меня есть точно та же проблема с pwmconfig и решенный для реализации его самостоятельно.

Попробуйте эту утилиту https://github.com/ichiriac/ubuntu-smart-fan, это на основе lm-sensors и это будет управлять скоростью вентилятора и регистрировать их.

В запуске можно выполнить его как монитор для отбора поведения вентилятора.

После калибровки температуры и порогов Вы сможете выполнить его как демон на Вашем сервере и получить журнал с событиями вентилятора

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: