Не удалить каталог

Я сталкиваюсь со следующей проблемой: у Меня есть папка, которую я не могу удалить. Я не могу даже перечислить, это - содержание. История этой папки - то, что она использовалась для хранения некоторых журналов, которые увеличились значительно, чтобы не контролироваться из-за некоторой ошибки сценариев.
И конечно его содержание теперь лавинно рассылает мой жесткий диск. Когда я пытаюсь работать rm -r <folder_name> это просто останавливается, и ничего не происходит. В конечном счете я потерял терпение, и я поразил Ctrl + C
Какая-либо идея, как избавиться от этой папки :)??
Заранее спасибо!

0
задан 27 November 2018 в 12:35

2 ответа

Когда я пытаюсь выполнить комнату-r, она просто останавливается, и ничего не происходит.

В зависимости от того, какая файловая система и аппаратные средства используются, это может занять время. Удаление большого количества маленьких файлов может легко занять минуту на нормальном жестком диске.

Можно работать rm -rv /path показать что rm на самом деле делает. Вы, вероятно, будете видеть, что это на самом деле занято, удаляя вещи.

1
ответ дан 27 October 2019 в 01:30

Вы попробовали следующее?

sudo rm -rfv /path/to/directory_to_delete

Это будет работать rm как root; удалите рекурсивно; проигнорируйте ошибки и полномочия (даже если файлы не существуют), и объясните, что делается.

0
ответ дан 27 October 2019 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: