Случайные замораживания при использовании Ядра Linux 4.19.2 на Ubuntu 18.10

Я использую Ubuntu 18.10 с Linux 4.18.0 Ядер на Ryzen 1700 с видеокартой NVidia GTX 1050. Графическим драйвером является Nouveau.

Я недавно использовал UKUU для обновления ядра к 4.19.2.

Однако после обновления, я столкнулся со случайными медленными холмами в течение 5 минут к часу после начальной загрузки. Все это подходит, когда внезапно система просто приходит почти к останову. Перемещения указателя мыши на ледниковой скорости и свету Caps Lock обычно отвечают спустя 30 секунд, после этого будучи нажатым.

Я вернулся назад к Ядру 4.18, и проблемы ушли.

Я проверил системный журнал, но нет ничего необычного. Поведение ядра 4.19.2 весьма схоже с утечками памяти. Но я имею Носатый установленный, и я контролировал память и ЦП вполне остро и нет ничего hogging ресурсов.

Как я должен диагностировать проблему?

Как в стороне, действительно ли безопасно очистить существующие журналы в/var/log? Новые журналы могли бы помочь мне обнулить в на проблеме.

2
задан 20 November 2018 в 01:10

1 ответ

Как диагностировать замедление, используйте вершину путем выполнения

top

Затем определите то, что использует ecessive количество Вашей вычислительной мощности... Большую часть времени высокое использование CPU вызывается плохим USB-кабелем, который не может настроить Linux. Другой вещью являются тяжелые веб-сценарии, прибавьте панели инструментов и несколько вкладок, открытых на браузере. По крайней мере по моему опыту, это - эти 2 основных проблемы

После того, как Вы проверили свои программы, изучаете Ваш swappiness и настраиваете его просто немного.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: