Каков процесс для обновления от одного LTS до следующего LTS?

Я просто установил Kubuntu 18.04 LTS. Я получал и устанавливал обновления обслуживания. Когда новый выпуск LTS становится доступным в будущем - говорят, например - 20.xx LTS, каков процесс для обновления, которое выпускают новые LTS? Это происходит как регулярная часть моего обновления Kubuntu, которое сохраняет мои существующие данные и конфигурацию? Или действительно ли я сталкиваюсь с полной очисткой своей существующей системы и переустанавливанием всего? Я вижу, что этот вопрос задали и ответили прежде, таким образом, я просто хочу подтвердить, что процесс обновления на моей существующей машине предложит новое обновление LTS в подходящее время, после того, как новый LTS стал стабильным, и что я не должен использовать командные строки для выполнения LTS к обновлению LTS.Спасибо.

0
задан 19 November 2018 в 10:30

1 ответ

Следующий LTS (принимающий Канонический следует за шаблоном прошлых нескольких лет) будет 20.04, который должен выпустить приблизительно апрель 2020.

Самый безопасный метод обновления: не обновлять. Скопируйте все свои данные и сделайте чистую установку.

Даже если Вы действительно обновляете (использование sudo do-release-upgrade), необходимо сделать полное резервное копирование всех данных, которые Вы хотите сохранить перед запуском - если что-то идет не так, как надо, Вы могли бы волновать случайную потерю всего на Вашем устройстве хранения.

0
ответ дан 27 October 2019 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: