Не мог войти после Ubuntu 18.04 в новую установку

Я загрузил Ubuntu 18.04 .iso файл и установил его. При начальной загрузке в первый раз это попросило у меня моего пароля, но когда я ввел пароль при входе в систему, экранируют его, отклонил его три раза и после этого принял мой пароль. Затем я видел указатель мыши на экране. После этого я видел обои для рабочего стола по умолчанию, и затем они возвратились к экрану входа в систему.

У меня есть видеокарта Nvidia GeForce 6150 SE 430 Nforce. Linux Mint не имел той же проблемы, но Ubuntu 18.04 всегда имеет эту проблему.

1
задан 19 November 2018 в 01:34

1 ответ

Переключите менеджер дисплея входа в систему от gdm3 до lightdm. LightDM является более легким менеджером по оформлению входа в систему, чем gdm3. В некоторых выпусках Linux Mint lightdm является менеджером по оформлению входа в систему по умолчанию, и так как Linux Mint не имеет этой проблемы с логином, и Ubuntu 18.04 делает, я предлагаю, чтобы Вы попытались использовать lightdm в Ubuntu 18.04.

Откройте терминал и тип:

sudo apt install lightdm   
sudo dpkg-reconfigure lightdm 
sudo reboot  

sudo dpkg-reconfigure lightdm откроет новое окно, разрешающее Вам выбрать lightdm в качестве менеджера по оформлению входа в систему по умолчанию. Используйте клавиши со стрелками, чтобы выбрать lightdm и нажать клавишу Tab, чтобы поместить внимание на <OK> и нажать Enter. Затем перезагрузка путем выполнения этой команды: sudo reboot

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: