Замораживание при входе в систему на Dell XPS 15 9560 с Ubuntu 18.04

Я новая установленная Ubuntu 18.04 (никакая двойная загрузка) на моем Dell XPS 15 9560. Когда я ввожу свой пароль, экран UI входа в систему исчезает, и фон и мое замораживание мыши. Как препятствовать тому, чтобы Ubuntu 18.04 заморозилась в экране входа в систему?

9
задан 10 November 2018 в 07:36

1 ответ

Dell XPS 15 9560 имеет Nvidia GTX 1050 GPU с 4 ГБ выделенной памяти RAM, но возможно GTX 1050 не установили собственный драйвер для него. Если Вы не можете войти в настольную среду для установки собственного графического драйвера Nvidia, можно получить доступ к виртуальной консоли и установить графический драйвер оттуда.

С экрана входа в систему прежде, чем ввести Ваш вход пароля нажимают комбинацию клавиатуры Ctrl+Alt+F3 для доступа к виртуальной консоли только для текста.

Входить в систему от виртуальной консоли:

  1. В login: запросите вводят Ваше имя пользователя и нажимают Enter.

  2. В Password: запросите вводят Ваш пароль пользователя и нажимают Enter. После входа в систему можно выполнить команды от виртуальной консоли.

Собственный графический драйвер Nvidia может быть установлен в Ubuntu 18.04 от терминала/консоли со следующими командами:

sudo ubuntu-drivers autoinstall  
sudo reboot    

При установке собственного графического драйвера не необходимо удалить встроенный графический драйвер с открытым исходным кодом. Эти два графических драйвера могут быть установлены друг вместе с другом позволяющим графический драйвер с открытым исходным кодом использоваться в качестве альтернативы нейтрализации в случае, если существует проблема с помощью собственного графического драйвера.

ubuntu-drivers autoinstall управляйте устанавливает драйверы, которые подходят для автоматической установки включая их зависимости, и драйвер Nvidia будет также обновлен автоматически, когда обновление будет доступно.

11
ответ дан 23 November 2019 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: