Как USB-C w thunderbolt / docks на ubuntu 18.04? [закрыто]

Я только что купил Dell XPS 9570, и мне удалось успешно установить на него Ubuntu. Однако у меня есть вопрос о USB-C w thunderbolt, потому что я никогда им не пользовался.

Моя текущая установка на работе (Asus vivobook R542U) имеет порт VGA и HDMI, и я использую оба порта для подключения двух мониторов. У меня также есть небольшой USB-приемник для подключения беспроводной мыши / клавиатуры.

В идеале мне нужна какая-то док-станция, чтобы я мог подключать оба монитора в дополнение к USB-приемнику для мыши и клавиатуры. Таким образом, утром и днем ​​у меня будет только одна вещь, которую я могу подключить / отключить, если я могу также заряжать через USB-c, что было бы даже лучше, чтобы я мог оставить свое зарядное устройство дома. Я знаю, что есть много док-станций, которые могут сделать это в Windows, но видел много сообщений, в которых говорилось, что это не работает в Ubuntu и Меня смущает весь этот "шум".

Я не хочу покупать дорогую док-станцию, если она не работает. Как минимум, мне просто нужно иметь возможность подключить свой второй монитор с донглом.

Есть ли у кого-нибудь опыт работы с этим, какие-либо рекомендации?

2
задан 7 November 2018 в 16:46

1 ответ

У меня также есть XPS 15.

Dell TB16, кажется, хорошо работает для меня, т.е. HDMI, usb и Ethernet - он заряжается также. Я не видел проблем до сих пор, но я только использовал в течение недели

Я делаю xrandr, масштабирующийся для hidpi, и он делает это немного более сложным к сценарию, но он работает.

Я также получил дешевый адаптер usb c от амазонки, и он работает также.

https://www.amazon.com/Abonda-Multiport-Converter-Charging-Chromebook/dp/B07JG39HGV/ref=sr_1_8? ie=UTF8&qid=1542361893&sr=8-8&keywords=abonda

При зарядке работ, но у меня только есть usb c. на 100 ватт, и usb яблока на 87 ватт не обеспечивает достаточного количества сока. Я запишу обратно, если будут какие-либо проблемы после недели или большего количества тестирования.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: