Как сделать загрузочный USB на Mac? [дубликат]

Надеюсь, у вас все хорошо. Я хочу задать вам один вопрос, ребята. Пожалуйста, помогите мне.

Я использую Macbook pro. У меня есть друг, который использует Windows 7, но хочет перейти на операционную систему Ubuntu. Ему на самом деле надоело пользоваться окнами. Сейчас у меня нет компакт-диска Ubuntu, но есть USB-устройство.

Подскажите, пожалуйста, ребята, как я могу сделать свой USB загрузочным и запустить Ubuntu на компьютере с Windows? Мне нужно полное руководство, пожалуйста ...

Спасибо за вашу помощь. Я очень ценю это.

0
задан 29 September 2014 в 21:20

2 ответа

Эта ссылка приведет Вас к сайту с бесплатной программой делать USB на своем Mac и обсуждает проблему. http://www.makeuseof.com/tag/how-to-boot-a-linux-live-usb-stick-on-your-mac/ я не уверен, что это точно, что Вы нуждаетесь, посмотрели на него.

0
ответ дан 7 October 2019 в 01:00

Получают надлежащую архитектуру т.е. 32-разрядный или 64-разрядный из системы.

тогда;
  1. Загрузка Рабочий стол Ubuntu

  2. Открывает Terminal (в/Applications/Utilities/, или запросите Терминал в Центре внимания).

  3. Выполнение diskutil list для получения текущего списка устройств.
  4. Вводят Ваши медиа флэш-памяти.

  5. Выполнение diskutil list снова и определяют узел устройства, присвоенный Вашим медиа флэш-памяти (например,/dev/disk2).
  6. Выполнение diskutil unmountDisk /dev/diskN (заменяют N номером диска от последней команды; в предыдущем примере N был бы 2).
  7. Выполняются sudo dd if=/path/to/downloaded.iso of=/dev/rdiskN bs=1m (замените/path/to/downloaded.iso путем, где файл изображения расположен; например./ubuntu.img или./ubuntu.iso).
    • Используя/dev/rdisk вместо/dev/disk может быть быстрее
    • , Если Вы видите ошибку dd: Неверный номер '1 м', Вы используете GNU dd. Используйте ту же команду, но замените bs=1m bs=1M
    • , Если Вы видите ошибку dd:/dev/diskN: занятый Ресурс, удостоверьтесь, что диск не используется. Запустите 'Диск Utility.app', и размонтирование (не извлекайтесь), диск
  8. Выполнение diskutil eject /dev/diskN, и удалите свои медиа флэш-памяти, когда команда завершается.
  9. Перезапуск Ваш Mac и высокий звук/функциональная клавиша нажатия, в то время как Mac перезапускает для выбора карты с интерфейсом USB.

<час>

, С другой стороны, Используя Загрузку UNetbootin

UNetbootin для mac

Получают надлежащую архитектуру т.е. 32-разрядный или 64-разрядный из системы.

тогда;

Загрузка Рабочий стол Ubuntu (если у Вас уже нет одного)

После этого работайте, UNetbootin выбирают файл ISO, выбирают целевой диск (Карта памяти или Жесткий диск). После установки не перезапускайте, как запрошено, так как это не для MAC, а скорее для окон. Просто безопасно удалите USB, и можно попробовать его в Windows PC, если у Вас есть доступ к кому-либо.

2
ответ дан 7 October 2019 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: