Как мне загрузиться с USB?

Я установил Ubuntu 13.10 Saucy на USB-накопитель с помощью USB-установщика Pen Drive Linux. Это не загрузится. Загрузка с USB не в порядке загрузки BIOS. Мой настольный компьютер - принципиально новый i7-3770. Почему он не загружается с USB?

Спасибо.

Марк.

2
задан 19 September 2013 в 00:15

5 ответов

не совсем правильно - usb-stick тоже нужен флаг загрузки!

Вы можете создать флаг загрузки с помощью gparted. Подключите USB-флешку и откройте gparted.

Затем найдите там диск, на котором находится ваша USB-флешка.

Выберите USB-флешку одним щелчком мыши.

В меню перейдите в раздел «раздел» - и там «отметка редактирования» ---> установить загрузку.

Таким образом, usb-флешка имеет флаг «boot» и может быть распознана BIOS.

0
ответ дан 19 September 2013 в 00:15

Некоторые машины требуют, чтобы вы установили пароль администратора в настройках BIOS / UEFI, прежде чем делать доступными другие параметры загрузки. Если у вас действительно нет выбора, который загружает USB, попробуйте установить пароль администратора и посмотреть, предлагаются ли другие варианты, включая выбор USB.

0
ответ дан 19 September 2013 в 00:15

вы должны быть неправильно о USB-диск не отображается в порядке загрузки. Может быть, вы можете выбрать загрузочное устройство не изменив порядок загрузки в BIOS, но путем изменения загрузочного устройства временно (F9, F11, ... зависит от аппаратного обеспечения). Если все это не поможет, вам придется установить личинку (или любой другой совместимый загрузчик на загрузочный жесткий диск, который распознает USB-Stick, в качестве загрузочного носителя и создать запись для Ubuntu на USB.

0
ответ дан 19 September 2013 в 00:15

Может быть, загрузочный USB находится под жестким диском; поэтому подключите USB перед входом в BIOS, затем проверьте, есть ли приоритет загрузки жесткого диска . В этом случае будут указаны имя и модель USB.

0
ответ дан 19 September 2013 в 00:15

Если вы на Windows, проверьте LinuxLiveUSB Maker! Он прост в использовании и совместим практически со всеми популярными дистрибутивами: D

http://www.linuxliveusb.com/

Да, а также, если вы При проблемах с загрузкой непосредственно на USB вы можете попытаться записать копию лодочного погрузчика PLOOP и попробовать ее так. Я делаю это, когда работаю с машинами с заблокированным BIOS или с несовместимой загрузкой с USB.

http://www.plop.at/en/ploplinux/livecd.html

0
ответ дан 19 September 2013 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: