(Как) может я заменять python3.6 python3.7 под 18,10

Я уже установил python3.7 (через управление пакетом, поскольку это - часть официальных репозиториев человечности), но если я хочу удалить python3.6 (sudo apt remove python3.6), склонный предлагает удалить все виды материала как libreoffice. Я предполагаю, что libreoffice мог также использовать 3.7, но управление пакетом не может только "переключить" зависимости.

править:

Все пакеты установлены в последней версии. Я сделал просто обновленный:

sudo apt update
sudo apt upgrade
sudo apt dist-upgrade

edit2:

Я думаю, что проблемой является тот вид: существуют пакеты, который имеет python 3 как зависимость. Теперь, когда я установил 3.7 и пытаюсь удалить 3.6, управление пакетом думает, что зависимости больше не удовлетворяются.

Если это не так, как я могу перечислить пакеты, которые установлены и зависят от 3,6, но не от 3,7?

edit3:

Это не практично для удаления python3.6 как большого количества пакетов в зависимости от этой самой версии и не удовлетворено 3,7. Например, gedit не нравится 3.7: https://packages.ubuntu.com/cosmic/gedit

-2
задан 1 November 2018 в 07:31

2 ответа

Вы не можете удалить 'более старую' версию Python, не повреждая Вашу систему. В отличие от установок от источника, которые полагаются ldconfig и Компоновщик LD для соединения с их библиотеками и может иногда делать, ссылка на обновленный источник библиотеки, Ubuntu и пакеты Debian определяют их зависимости во время компиляции в самих метаданных пакета. Эти метаданные заблокированы, после того как пакет публикуется, поэтому при попытке удалить зависимость, такую как более старый Python, то Ваша система, несомненно, взорвется, потому что все те сценарии Python и библиотеки, что все зависит от, "могли бы быть удалены". Поэтому Вы не можете только "удалить" свой старый Python, не повреждая другие пакеты в Вашей системе.

Если Вы хотите более новый Python, или устанавливаете новый пакет вместе с существующей установленной на системе версией Python, устанавливаете его из источника или используете метод в том, Как я устанавливаю последний Python 2.7. X или 3. X на Ubuntu? и затем используйте virtualenv создавать виртуальные среды Python против тех более новых версий двоичных файлов; этим путем можно использовать различные версии Python для различных проектов. Вы действительно не должны срывать свой установленный на системе Python именно так, у Вас могут быть 'последние и самые большие' версии. Некоторый более новый Python может быть в репозиториях, но я гарантирую Вам, что остальная часть пакетов еще не в зависимости от тех 'более новых версий', таким образом, Вы все еще еще не можете безопасно удалить поставленный в систему 3.6.

1
ответ дан 27 October 2019 в 06:05

Просто нажмите Ctrl+Alt+T на своей клавиатуре для открытия Terminal. Когда это откроется, выполните команду (команды) ниже:

wget https://www.python.org/ftp/python/3.7.1/Python-3.7.1.tgz
tar -xvf Python-3.7.1.tgz
cd Python-3.7.1
sudo ./configure --enable-optimizations
sudo make -j8
sudo make install

Можно сохранить и версии Python и использовать ту согласно требованию. Я не думаю, что это - хорошая идея удалить его, но если Вы все еще хотите удалить python3.6 ниже команды, должен добиться цели:

склонные sudo - получают чистку python3.6

Ubuntu также зависит от Python, чтобы функционировать, быть чрезвычайно осторожной того, что Вы делаете.

1
ответ дан 27 October 2019 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: