18,10 обновлений от 18.04 проблем Графического драйвера

Я недавно обновил свой Dell XPS 9570 от человечности 18.04 до человечности 18.10. Мой ноутбук имеет гибридную графическую систему с Nvidia 1050Ti и графика Intel 630. Начиная с обновления, если видеокарта Nvidia выбрана (с prime-select) Я получаю цикл входа в систему или замораживание. Если графика Intel выбрана, я могу войти в систему, но разрешение экрана не распознано, и я должен играть с xrandr получить применимое разрешение. Я попытался произвести чистку и переустановить драйверы Nvidia на нескольких версиях: 390, 396 (тот, который работал над 18,04), и 410 (последний доступный), Но не имел никакой удачи.

Какая-либо идея, как я могу зафиксировать это и использовать мою видеокарту?Спасибо

ОБНОВЛЕНИЕ: проблема решена. Проблема прибыла из драйвера Nvidia, не подписываемого правильно. Я нашел следующую ошибку в системных журналах: PKCS#7 signature not signed with a trusted key просто переустановка драйвера не была достаточно, я должен был произвести чистку чего-либо, что связанная Nvidia и ре устанавливает драйвер и зависимости с нуля.

2
задан 31 October 2018 в 23:54

2 ответа

Проблема прибыла из драйвера Nvidia, не подписываемого правильно. Я нашел следующую ошибку в системных журналах: подпись PKCS#7, не поставленная с доверяемым ключом, просто переустанавливающим драйвер, не была достаточно, я должен был произвести чистку чего-либо, что связанная Nvidia и ре устанавливает драйвер и зависимости с нуля.

Я должен был войти в режим восстановления и работать: sudo apt purge nvidia-*. Затем я работал sudo apt list --installed | grep nvidia видеть, были ли еще библиотеки все еще установлены и удалили их с sudo apt remove --purge <lib-name>

Затем я переустановил драйвер Nvidia в моем случае с sudo apt install nvidia-driver-410 (проверьте то, что - текущая версия, когда Вы делаете это),

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:53

Попытайтесь не прокомментировать WaylandEnable=false в/etc/gdm3/custom.conf и перезагрузке. Я сделал это на своем рабочем столе w/Nvidia карта, и это позволило мне загружаться. Существуют все еще случайные графические проблемы, когда компьютер просыпается от сна, но возможно у Вас привычка есть они.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: