Хром 70 не уважает границу Менеджера окон XFCE

После обновления от 69.0.3497.81 кому: 70.0.3538.67 использование sudo apt upgrade. Используя --app-id={appId} отметьте для открытия страницы как автономного приложения, Хром добавляет свою собственную границу окна с тремя меню точек на основе моей выбранной темы GTK (Adwaita) и отличающийся от моей выбранной границы Менеджера окон (Numix)

Chrome Store using default Adwaita and Numix wm border

Этого не происходит при использовании --app={url} флаг

Как я могу вынудить Хром уважать мою границу Менеджера окон?

0
задан 26 October 2018 в 06:32

2 ответа

Причина

Это - в основном результат увеличивания безопасности UI для окон PWA так, чтобы значки разрешения (как геолокация) и источник сайта можно было показать пользователю non-spoofable способом. По существу строка заголовка подняла безопасность роль UI адресной панели и меню приложения.

Начиная с Chrome/хрома 70, Клиентские художественные оформления (CSD) использования Прогрессивных веб-приложений (PWA) для их границ окна. Это сталкивается с границей окна, определенной Вашим менеджером окон (xfwm в моем случае), потому что это получает цвета от темы GTK вместо темы WM.

Ответ

Для решения проблемы, Chrome имеет к:

Нахождение кросс-платформенного решения для удовлетворения нашей безопасности требования UI без строки заголовка

Но в данный момент это не будет зафиксировано.

Да, могло бы быть разумно иметь некоторую отдельную конфигурацию для настройки вида этих приложений, однажды установленных. Однако это в настоящее время за пределами наших средств (у нас нет большого количества ресурсов для выделения Linux, и другие платформы находятся намного больше в лагере давания полного контроля разработчиков над стилем их окон).

Обходное решение

Вручную создайте свои собственные ярлыки для запуска PWA в разделенном окне, которое использует границу менеджера окон, т.е.:

chromium-browser --app=https://web.whatsapp.com

Источник: Комментарии № 11, № 14 и № 32 - средство отслеживания ошибки Хрома

0
ответ дан 27 October 2019 в 06:59

До версии 75.0.3770.142 существует флаг, который можно отключить для получения собственной строки заголовка для PWAs. Это #enable-desktop-pwas

Можно отключить его в chrome://флаги.

С тех пор 76.0.3809.87 версия, этот флаг исчезает. Я предполагаю, что это - ошибка becuase существуют другие флаги как #enable-desktop-pwas-link-capturing это требует первого, но я не совсем уверен. Я нахожусь в версии 75.0.3770.142 ожидание новых версий, которые фиксируют его.

0
ответ дан 27 October 2019 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: