Никакой Звук на Intel Ubuntu 18.04 Chromebook

Я загрузил Ubuntu 18.04 LTS на моем компьютере (который является Intel Chromebook), я посмотрел на всем протяжении сети (включая, спрашивает человечность), но не имейте никаких ответов та работа. Может кто-то помогать!!!

Спасибо!!

0
задан 2 May 2018 в 04:39

2 ответа

Не знайте, поможет ли это, но у меня также была эта проблема при попытке использовать человечность 16.04 с кленом Chromebook

Решение было перечислено здесь в этом ответе - Никакой Звук на работе Ubuntu 15.10 Acer CB3-111-670 Chromebook

Я только что установил xubuntu 18.04 не, вернулся к попытке получить работу звука сам.

Удача :)

0
ответ дан 29 October 2019 в 23:49

Я столкнулся с той же проблемой на своем Chromebook Asus. Звук работал нормально под chromeos, но показывал только "фиктивный выход" под Pulseaudio. Удалось исправить это около года назад после множества исследований. Я использую двойную загрузку в традиционном смысле (Ubuntu находится на SD-карте), поэтому не уверен, работает ли мое исправление в ситуациях crouton или chroot. Тем не менее, вот что я сделал, чтобы это исправить:

  1. Создал live USB с GalliumOS.
  2. Загрузил chromebook с живого USB.
  3. Протестирован звук, чтобы убедиться, что GalliumOS действительно поддерживает мое оборудование.
  4. Убедившись, что звук работает, я скопировал папки «/ usr / share / alsa», «/ usr / share / alsa-base» и «/ var / lib / alsa» на второй USB.
  5. Перезагрузился на SD-карту (Xubuntu 18.04).
  6. Открыл терминал и выполнил следующую команду: pgrep alsa. Предполагается, что это отключит alsamixer, чтобы предотвратить проблемы на следующем шаге.
  7. Скопированы сохраненные папки GalliumOS в соответствующие места на карте SD.
  8. Перезагрузил alsa. sudo alsa принудительно перезагрузить .
  9. Протестированный звук, подтверждающий, что исправление сработало.

Само собой разумеется, но обязательно сохраните копию папок alsa системы получателя перед их заменой.

Если это не сработает, вам может потребоваться сгенерировать файл asound.state до шага 4 (я не могу подтвердить это сейчас, так как я переформатировал USB-накопитель GalliumOS). Инструкции по выполнению этого действия можно найти по ссылке «alsa info» ниже.

Если вам нужно действительно простое решение, просто установите GalliumOS. Это Xubuntu, переработанный специально для Chromebook.

Тестируемый компьютер - Asus C202SA (набор микросхем Braswell). Система была Xubuntu 18.04.4, установленной на SD-карту. Двойная загрузка осуществляется путем входа в режим разработчика и использования сценария Mr. Chromebox для прошивки устаревшей BIOS.

Справочный материал:

Информация Alsa: Нет звука на Acer Chromebook 14 под Ubuntu 17.10

Сайт GalliumOS: https://galliumos.org/

Для заинтересованных:

Информация о режиме разработчика и скрипте: https://www.howtogeek.com/279308/how-to-restore-your-chromebooks-original-bios-and-software/

Сайт скрипта: https://mrchromebox.tech/

0
ответ дан 1 April 2020 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: