Ubuntu 18.04: Как отобразить все неанглийские символы в вине?

Таким образом, у меня есть музыкальная коллекция, которая прибыла из различных мест (житель Восточной Азии, индиец, те европейские языки с диакритическими знаками и и т.д.).

Когда я запускаю Приложение Windows как foobar2000 (швейцарский своего рода нож для музыкальных файлов) в Вине, я вижу, что квадраты используются вместо японских символов для художника, на которого я смотрю.

Какие-либо идеи о том, как зафиксировать это?

Как тест, я попробовал:

  1. sudo способная установка language-pack-ja* language-pack-gnomeja

  2. изменение версии Windows к Windows 10 в winecfg

  3. Я установил ubuntu-restricted-extras пакет, который идет с ttf-mscorefonts-installer.

и я все еще получаю ту же проблему в foobar2000.

$LANG также установлен на en_US.UTF-8

Спасибо

0
задан 12 August 2018 в 00:43

3 ответа

Для foobar2000 существует несколько вещей, которые необходимо изменить:

Поскольку полная программа перешла File->Preferences->Display->Default User Interface->Colors and Fonts->Fonts и набор Default шрифт к шрифту, который поддерживает символы Unicode, в которых Вы нуждаетесь (такие как Arial Unicode MS).

Затем, при использовании редактора свойств необходимо установить шрифт там также. Поэтому перейдите к Alt+Return->Tools->Fonts и набор шрифт там.

Наконец, если у Вас есть символы Unicode в Вашей файловой системе, затем необходимо изменить реестр. Запуск regedit и перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE->Software->Microsoft->Windows NT->CurrentVersion->FontSubstitutes и измените шрифт для MS Shell Dig и MS Shell Dig2.

Обратите внимание, что в зависимости от того, используете ли Вы другие компоненты, Вам, вероятно, придется установить шрифт в некоторых настройках компонентов также.

0
ответ дан 28 October 2019 в 04:19

Я не знаю точно foobar2000, но я должен запустить свои программы в CP1250 этот путь: LANG=cs_CZ.UTF-8 вино "/home/xerostomus/.wine/drive_c/Program Files/IDOS2019/TT.exe" затем я вижу наши чешские шрифты хорошо. Так можете быть Вы, имеют неправильного Lang, устанавливающего. Но необходимо быть уверены, что этот ИСХОДНЫЙ CP (не Ваш) находится в локали: локаль-a, если не необходимо добавить его и обновление: sudo dpkg-реконфигурировали май локалей быть, он поможет Вам.

0
ответ дан 28 October 2019 в 04:19

Перейдите к

Файл > Настройки > Экран > Пользовательский интерфейс по умолчанию > Цвета и шрифты > Шрифты и установите шрифты «AR PL UMing HK» и т. д.

0
ответ дан 7 November 2020 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: