установите клиент оболочки mongodb без сервера

Где клиент оболочки для mongodb, я нашел много пакетов связанными с mongodb в Ubuntu 18.04 LTS, но, может казаться, не нахожу информацию, где точно этот клиент и что я должен установить.

Я знаю, что, если я устанавливаю mongodb пакет, оболочка будет включена, но мне не нужны сервер и другой материал, потому что у меня есть Атлас (облачный сервер дб).

Вот ссылки, которые я нашел в Интернете:

https://packages.ubuntu.com/bionic/database/mongodb-clients

https://packages.ubuntu.com/bionic/mongo-tools

Это имеет смысл, идущий канавка вся проблема выше, и я должен просто установить mongodb пакет?

1
задан 20 March 2019 в 01:31

1 ответ

Если Вы просто хотите mongo оболочка, Вы могли установить mongodb-clients пакет упоминается в Вашем вопросе. Однако обратите внимание, что это включает более старую версию (3.6.3) оболочки.

Официальные пакеты MongoDB обновляются с каждым незначительным выпуском, и необходимо идеально установить версию оболочки, соответствующую основной версии сервера MongoDB (3.6, 4.0). Значительные несоответствия в оболочке по сравнению с серверными версиями могут привести к некоторым тонким ошибкам, а также пропавшим без вести или устаревшим помощникам. Например, оболочка MongoDB 3.6.x не имеет помощников для транзакций (которые были добавлены в 4,0).

Документация MongoDB включает информацию об Установке официальных пакетов на Ubuntu. Существует a mongodb-org-shell пакет, который только включает оболочку MongoDB, и можно также хотеть установить mongodb-org-tools для других инструментов командной строки (mongodump, mongorestore, ...).

Было бы лучше следовать инструкциям в документации MongoDB, поскольку некоторые детали могут измениться в будущем (таком как ключ подписи), но общие шаги для следования для MongoDB 4.0 на (Бионической) Ubuntu 18.04:

  1. Импортируйте открытый ключ, используемый для подписания пакетов от MongoDB, Inc

    sudo apt-key adv --keyserver hkp://keyserver.ubuntu.com:80 --recv 9DA31620334BD75D9DCB49F368818C72E52529D4
    
  2. Создайте файл списка пакета для MongoDB

    echo "deb [ arch=amd64 ] https://repo.mongodb.org/apt/ubuntu bionic/mongodb-org/4.0 multiverse" | sudo tee /etc/apt/sources.list.d/mongodb-org-4.0.list
    
  3. Обновите свою локальную базу данных пакета

    sudo apt-get update
    
  4. Установите желаемый пакет (пакеты) MongoDB

    sudo apt-get install -y mongodb-org-shell
    
2
ответ дан 7 December 2019 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: