Разница между apt-get -d install & amp; apt-get скачать

У меня была та же проблема в Xubuntu 14.04. В моем случае Конки всегда работал отлично, и однажды я заметил, что он уже не прозрачен. Проблема заключалась в том, что я отключил параметр Compositor в Tweaks Window Manager. Как только я снова проверил эту коробку, Конки снова стал прозрачным.

1
задан 11 May 2014 в 12:54

2 ответа

Переключатель --download-only должен сопровождаться другой командой, будь то install, upgrade или любая команда, требующая загрузки пакета. Если вам не нужно загружать пакеты, просто, как день, что он ничего не загрузит. --download-only ограничивает действия apt только загрузкой пакетов, которые ему нужны, в каталог кеша, не более того. Если ваша операция закончится загрузкой зависимостей, она загрузит их для вас.

Поскольку для нее нужна команда типа install или upgrade, для нее обычно требуются sudo или корневые разрешения, поскольку каталог по умолчанию

Команда download является автономной, она считывает список пакетов и загружает только указанный пакет, , который требуется в каталог кэша, не более [ ! d1], если вы можете написать свой текущий каталог, это не будет хранить файлы в каталоге кэша пакетов.

6
ответ дан 24 May 2018 в 07:57

Используйте команду man:)

apt-get download загрузит пакет, но не его зависимости, в текущий каталог.

apt-get -d install загрузит данные пакета и всех отсутствующих зависимостей в каталоге системных пакетов (/var/cache/apt/archives).

Используйте первый, если вы хотите загрузить .deb, чтобы затем поработать с ним (распаковать его, выставить на него с помощью dpkg , любой).

Используйте вторую, если вы хотите «предварительно загрузить» набор пакетов для последующей установки.

3
ответ дан 24 May 2018 в 07:57