Файловый менеджер Linux: Восстановите предыдущее открытое заседание (папки и вкладка)

Я пробовал несколько Файловых менеджеров Linux, таких как PCManFM и Thunar в Lubuntu 18.10 и заметил, что они не помнили последнюю сессию.

Было бы возможно сделать это? Если да, сообщите мне как.

В противном случае, какова альтернатива?

** Я только ищу Файловый менеджер что панель адреса поддержки, закладка и темный фон.

7
задан 3 March 2019 в 05:19

2 ответа

Вы могли попробовать spacefm который всегда открывается последней сессией, закладками поддержки и до четырех областей. spacefm доступно из репозитория вселенной для GTK2 и GTK3 и может быть установлен с

sudo apt install spacefm

(GTK2-версия)

или

sudo apt install spacefm-gtk3

(GTK3-версия)

7
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Хотя это не может поместиться в Вашу экосистему, дельфин от KDE уже делает это - по крайней мере, при выполнении под KDE.

Другой подход мог быть должен восстановить предварительно установленную сессию.

Это может быть достигнуто с помощью одного или нескольких сценариев автоматического запуска для запущения конкретных приложений с предпочтительными вариантами и затем с помощью программ как xdotool взаимодействовать с их графический интерфейсами пользователя, как будто Вы использовали свою клавиатуру и мышь для подражания тому, что Вы сделаете для установки их вручную. Обычно, приложения не могут сказать, что это не Вы ввод, таким образом, можно заставить их делать почти что-либо, к чему они способны.

Все это работает на приложения без любых специальных API и т.д.

После того как сессия восстанавливается, дальнейшая автоматизация/конфигурация может быть достигнута с помощью инструментов такой как AutoKey которые делают такие задачи намного легче.

Часть Вашего вопроса, который это не рассматривает, восстанавливает любые произвольные характеристики сессии, возможно, существовал, когда Вы закрыли свой последний сеанс.

В то время как некоторые сценарии могли, вероятно, быть записаны, чтобы обнаружить и сохранить конечное состояние сессии прежде, чем закрыть его (таким образом, последующие сценарии запуска будут знать, что сделать), который было бы довольно трудно реализовать и вероятно не стоящий усилия.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: