я должен удалить это не обновленные пакеты?

Я пытался удалить студию андроида, и я получаю это и также много раз, прежде чем у меня будет этот тип строк, но в моей файловой системе у меня есть .android и.AndroidStudio папки и многое другое. Как удалить студию андроида полностью из моей системы Ububtu.

(base) TravelMate-P243:~$ sudo apt-get remove android-studio
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
Package 'android-studio' is not installed, so not removed
0 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 58 not upgraded.
0
задан 2 March 2019 в 06:49

1 ответ

sudo apt remove android-studio удалит пакет со всеми его включенными двоичными файлами и библиотеками от Вашей системы. Это также удалит (или по крайней мере отметит как неиспользованное и готовое к удалению), любые пакеты, которые были установлены как зависимость этого и которые больше не нужны чем-либо еще.

Это может оставить некоторые конфигурационные файлы в масштабе всей системы, хотя, который помог бы Вам восстановить в значительной степени то же состояние приложения снова, когда Вы переустанавливаете пакет позже.

С sudo apt purge android-studio вместо этого, диспетчер пакетов также произведет чистку всех связанных файлов конфигурации системы.

Однако apt никогда не будет удалять пользовательские данные. Если бы приложение создало какие-либо папки и файлы для хранения пользовательской конфигурации или чего-либо еще в корневом каталоге, то необходимо удалить их вручную, если Вы хотите. Диспетчер пакетов, как предполагается, не касается пользовательских домов.

Для получения дополнительной информации проверьте, Почему программы не полностью удаляют (удалите все их файлы), когда я удаляю их?

1
ответ дан 26 October 2019 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: