Gparted не позволяет размонтировать разделы [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня проблема в Gparted. Я использую Ubuntu 16.04. Мне нужно расширить мой основной раздел, содержащий "/", на нераспределенное пространство. Я использовал live DVD с 18.04, чтобы попытаться использовать Gparted для расширения раздела. Я считаю, что я размонтировал раздел, потому что символ "lock" исчез, и я переключил linuxswap partion в положение Off. Несмотря на все мои усилия, размер раздела не изменяется. В Gparted он отображается как Full, и я задаюсь вопросом, не препятствует ли это условие желаемому расширению раздела. Может ли кто-нибудь подсказать, что я делаю неправильно?

0
задан 28 February 2019 в 12:35

1 ответ

Необходимо загрузить "живую" сессию с установочного носителя, такого как USB-устройство или DVD как тот, который Вы раньше устанавливали человечность.

После того как Вы загружаетесь в свою "живую" сессию, выберите опцию попробовать Ubuntu без установки.

Наконец, откройте gparted и измените размер раздела, потому что он не будет использоваться или смонтированный во время живой сессии, если Вы не примете решение смонтировать его сначала.

Можно загрузить живую сессию на 64 бита DVD (или USB) ISO отсюда.

Вы, возможно, должны удалить подкачку и любые другие неиспользованные разделы, которые являются после раздела (направо) к свободному некоторое освобожденное пространство. Просто не забывайте создавать новый раздел подкачки, когда Вы сделаны, потому что выполнение без подкачки не рекомендуется.

1
ответ дан 26 October 2019 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: