Это слишком много памяти для mysql на человечности?

У меня был вопрос о mysql использовании памяти в сервере человечности.

У меня есть сервер AWS EC2, который размещает приблизительно 20 сайтов Wordpress, все подключенные к 1 mysql экземпляру. Они не огромные сайты каким-либо образом, но они отказывают немного из-за использования памяти.

Я был проверен использование памяти с htop и заметил набор потоков mysql, которые были порождены.

Они процесс mysql показывают приблизительно 11,7% использования памяти. Это обычно слишком высоко? Я недавно добавил своп-файл, чтобы удостовериться, что память не продолжает отказывать, но я хотел быть уверенным, что мне оптимизировали все.

htop output

free -m

              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           1998         766         547          99         684         937
Swap:          1023           5        1018

Спасибо Brendan

0
задан 27 February 2019 в 18:02

1 ответ

В то время, когда Вы работали free -m, у Вас было много запасной памяти. Если бы то время было представительным для нормального или пикового трафика, то я сказал бы, что Вы в порядке, но если Вы сделали это в неактивное или непиковое время, трудно сказать.

Существуют обширные руководства по тому, как оптимизировать использование памяти MySQL, и они зависят от вещей как то, является ли это сервером, выделенным MySQL (это не), являетесь ли Вы, прежде всего, MyISAM или InnoDB или обоими и так далее.

На сервере, выделенном только Wordpress (PHP и MySQL), было бы хорошо, если бы использование памяти MySQL было в 60% или меньше, то сказал бы я.

0
ответ дан 26 October 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: