Это в порядке, чтобы иметь и раздел подкачки и файл подкачки в системе Ubuntu 18.04?

Мог наличие обоих файл подкачки и подкачивать ошибки причины раздела? Я должен сохранить один по другому?

1
задан 27 February 2019 в 10:14

2 ответа

Не будет никаких ошибок в Вас, используют их обоих. Я лично использую раздел в качестве первого устройства свопинга и файла как второй.

Можно найти много религиозных обсуждений, защищающих один по другому. Раздел должен быть немного быстрее, поскольку он не имеет файловой системы наверху, но файл намного более гибок.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:21

Это - обычная практика, чтобы иметь раздел и динамично увеличить подкачку через файлы подкачки. Это - принятый метод среди других на том, Как увеличить область подкачки? и на самом деле я реализовал сценарий для добавления файлов подкачки для создания шагов еще легче. На самом деле хранение исходного раздела и добавление/удаление файла подкачки намного легче и более безопасны, чем увеличивающийся размер раздела, так как во время разделения неподходящих шагов может привести к потере данных по основному разделу, где, поскольку файл подкачки касается только одним файлом и не касается расположения разделения или других данных, расположенных на жестком диске.

Ошибки с наличием и файл подкачки и раздел могут следовать из неподходящего форматирования файла подкачки (думайте повреждение данных, файл, усеченный или перезаписанный привилегированным процессом), если это было удалено (несвязанная) или перемещенная, но соответствующая запись в /etc/fstab не был обновлен (если Вы используете /etc/fstab смонтировать файл подкачки на начальной загрузке). Однако они непосредственно не связаны с наличием и файл подкачки и раздел, и до файла подкачки, легко заниматься такими проблемами. Когда дело доходит до сбоя аппаратных средств аппаратные проблемы непосредственно не связаны с наличием раздела или файла, и нет также никакой хорошей альтернативы кроме замены аппаратных средств как можно скорее. Часто рекомендуется только использовать файл подкачки на SSD, так как SSD имеют более короткую жизнь, сравненную жесткие диски. Но в моем исследовании я до сих пор не нашел доказательства, что наличие раздела на SSD существенно уменьшает продолжительность жизни SSD и существуют другие факторы для рассмотрения.

Если у Вас есть большая сумма RAM (выше 4 ГБ), могло бы быть желательно сохранить или небольшой раздел (1 ГБ) или файл подкачки на SSD, так как это будет трата дискового пространства. (Отметьте: существует пара другие низкоуровневые аппаратные соображения, которые должны быть обращены, но я в настоящее время не могу восстанавливать источники, необходимые для такого обсуждения),

См. также ответ Молодежи Варена на надежности подкачки.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: