MacBook: мигающий курсор после создания SWAP

Я пытаюсь настроить Linux на MacBook (13in, середина 2009 г.). Я создал USB-флешку Ubuntu Live (ubuntu-13.04-desktop-amd64 + mac) и установил Refind (0.10.8). Работает загрузка в живую среду, а также создание разделов с помощью gparted. Но как только раздел подкачки отформатирован с помощью linux-swap, компьютер зависает при следующей перезагрузке: Refind позволяет выбрать Ubuntu Live USB, но вместо меню загрузки Ubuntu появляется только пустой экран с мигающим курсором.

Причиной такого поведения определенно является создание раздела подкачки. Если разделы отформатированы по-разному (HFS +, FAT32, ext3, ..), меню загрузки появляется сразу. Я пробовал разные предложения, которые нашел (например, нажмите Shift или Escape), но безрезультатно. Решения с различными вариантами загрузки бесполезны, потому что я даже не вижу меню загрузки.

Есть идеи, что может вызвать эту проблему?

Спасибо, Стефан

0
задан 10 June 2017 в 10:44

2 ответа

Моя начальная буква думала, то, что это может быть связано с гибридный MBR. В зависимости от того, как Вы создаете разделы, общее количество разделов может быть важным в определении, которые находятся в гибридном MBR, или даже в том, создается ли гибридный MBR вообще. Это в свою очередь могло влиять на процесс начальной загрузки, особенно при установке Ubuntu в режиме BIOS/CSM/legacy, а не в режиме EFI. У меня есть некоторые мысли о том, как работать вокруг этой проблемы:

  • rEFInd's Использования драйверы файловой системы EFI - При попытке загрузить Ubuntu при помощи режима BIOS GRUB, Вы можете устанавливать драйвер файловой системы EFI для любой файловой системы, содержит Ваше ядро (ext4fs по умолчанию). Это включит, повторно находят для начальной загрузки ядра Linux непосредственно, которое обойдет GRUB и безотносительно проблемы, с которой это встречается.
  • Установка Ubuntu в режиме EFI - Если Вы повторно выполняете установку в режиме EFI, а не в режиме BIOS, Вы могли бы обойти проблему. Прием здесь должен выяснить, как запустить установщик в режиме EFI. См. эта моя страница для получения информации о CSM; но та страница записана главным образом для основанных на UEFI ПК - существуют некоторые определенные для Mac причуды.
  • Опускают раздел подкачки и вместо этого используют файл подкачки - можно установить без раздела подкачки, но все еще использовать область подкачки; см. этот вопрос и его ответы, для именования всего одной ссылки, для получения информации о том, как сделать это.

Примечание, что первые две опции предполагают, что у Вас есть 64-разрядный EFI в Вашем Mac. Я подозреваю дело обстоит так, на основе эти спецификации, перечисленные здесь; , но если они по ошибке или (более вероятно) если я не распознал Ваш компьютер, у Вас мог бы быть один из нескольких Mac с 64-разрядным ЦП и 32-разрядным EFI. В этом случае установка в режиме EFI становится намного более сложной, и некоторые методы требуют установки 32-разрядной версии Ubuntu, а не 64-разрядной версии. Перенаходка о/информация экране должна сказать Вам, есть ли у Вас 32-разрядное или 64-разрядный EFI.

0
ответ дан 10 June 2017 в 20:44

Я понял это к настоящему времени. Я нашел некоторые сообщения, предлагающие удалить любые подключенные аппаратные средства (например, также внутренний оптический диск). Поэтому я пытался загрузить без Ubuntu Живую карту с интерфейсом USB:

  • Копия содержание палки к бесплатному разделу (это должно иметь тип, который может считать Перенаходка, я выбрал FAT32, Name "Ubuntu")
  • Изменяют refind.conf:

menuentry "Ubuntu Recovery" {
    icon EFI/refind/icons/os_ubuntu.png
    volume "Ubuntu"
    loader /casper/vmlinuz
    initrd /casper/initrd.lz
    options "live-media-path=/casper/ ignore_uuid boot=casper --"
}

Удаляют карту с интерфейсом USB, и перезагрузка - работает без любых проблем к настоящему времени.

, Тем не менее, я также переключился от раздела ПОДКАЧКИ до Файла подкачки, как предложено.

С наилучшими пожеланиями, Stefan

0
ответ дан 10 June 2017 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: