Предотвратите Наутилус / Немо от создания.Trash-1000 папка в смонтированных устройствах

И Наутилус и Немо создают названные скрытые папки .Trash-1000 в любом смонтированном устройстве, по-видимому, для управления их Папкой "Удаленные". Это могущественное сбивающий с толку в сетевых дисках, которые смонтированы другими пользователями, которые могут использовать другие операционные системы или программы, которые не распознают эту папку как корзину.

Кроме того, эта папка расширяется с количеством удаленных файлов и не может быть стерта из Ubuntu:

$ sudo rm -rf ./.Trash-1000
rm: cannot remove './.Trash-1000/files': Directory not empty

К свободному пространству в таких смонтированных объемах .Trash-1000 папка должна быть удалена из другой системы.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы препятствовать тому, чтобы Немо или Nautilus создали эту папку в сетевых дисках? Я не могу естественно просто использовать их, но они удобны во многих ситуациях.

15
задан 26 February 2019 в 00:32

2 ответа

После рассмотрения исходного кода Наутилуса и ответа Michael Stumpfl становится ясно, что создание папки "Удаленные", является чем-то трудно кодированным в самом исходном коде Наутилуса и является частью как libgio работы - библиотека позади манипуляций файлом в приложениях Gtk/GNOME. Поэтому отключение такого поведения в настоящее время не возможно, не перекомпилировав сам или файловый менеджер или изменяя исходный код библиотеки (который я не рекомендовал бы делать, так как другие приложения полагаются на него, таким образом, изменения могут влиять на поведение других приложений).

Вероятно, лучшее решение состоит в том, чтобы предложить запрос новых функций разработчикам Наутилуса и ожидать, пока оно не фиксируется. Можно было также обратиться к постоянному удалению файлов через короткий путь Shift+Delete или использующий утилиты командной строки такой как mv (переместитесь в папку "Удаленные" пользователя на / файловая система) или rm. Иначе - переключаются на использование другого файлового менеджера в настоящее время.

15
ответ дан 23 November 2019 в 02:48

Это не предотвращает создание.Trash папки, но это - простой способ иметь дело с Вашей установленной проблемой.

Это может казаться чрезмерно простым, но просто использовать globbing. Как в: rm -rf .Trash-1000/*

шаблон (*) расширен оболочкой, и комната будет убывать в и удалять любые файлы и каталоги, имя которых соответствует тому шаблону. Это не попытается удалить.Trash-1000 папку, но удалит './.Trash-1000/files' '. Конечно, нормальные полномочия применяются.

`

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: