Никакой звук на Kubuntu 18.10

Я действительно новичок с Linux... недавно я устанавливаю ARM Kubuntu ОС (18.10) в Samsung Chromebook 3 (INTEL N3060), и все фантастически..., ОС действительно красота, НО... у меня нет звука на нем. В звуковой панели, шоу меня Фиктивный Вывод... и сборка в аудио, Профиле: Прочь. Я не знаю, что сделать действительно... с нескольких дней я ищу решение, и y не может сделать ничего для фиксации его. Я действительно нуждаюсь в помощи... Спасибо в усовершенствованном.

PD: В галлии ОС все хорошо работает..., но Галлий ОС мне не нравится он вообще.

(Мой родной язык не является английским, я надеюсь, что кто-то понимает меня и справку),

0
задан 22 February 2019 в 16:20

2 ответа

Chromebook являются счастливым/недовольным слиянием между планшетом и ноутбуком, в этом они - более способные обычные архитектуры / обычные архитектуры использования как x86, но также и используют собственные драйверы в большинстве случаев. GalliumOS является одной из более успешных попыток создать распределение для устройств ChromeOS, которое использует совместимые драйверы с определенными строками устройств, но это решение только работает на устройства, которые явно разрабатываются для. Короче говоря, Вы не смогли получать звуковую работу без обширной модификации.

Нахождение ОС для устройства Chrome намного больше похоже на нахождение ROM для телефона на базе Android, чем это просто устанавливает новую ОС на Вашем ноутбуке и загружает драйверы, так как те драйверы не обязательно доступны для загрузки во-первых.

0
ответ дан 26 October 2019 в 04:29

Попробуйте эту фиксацию там (@reaysawa). Можно также попробовать более высокое ядро, которое содержит патчи для системы.

Наушники, не обнаруженные, если включено перед начальной загрузкой Ubuntu 18.04

https://www.kernel.org/

Ядро PPA

https://kernel.ubuntu.com / ~ kernel-ppa/mainline/? C=N; O=D

Останьтесь настроенными и ищите улучшения для Вас система:

https://www.phoronix.com/scan.php? page=home

0
ответ дан 26 October 2019 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: