Не SteamPlay/Proton при AMDGPU-PRO работе?

Я являюсь новым в LinuxGaming, переключенном от Win10 до Ubuntu 18.04 несколько недель назад.

Теперь я узнал, как использовать SteamPlay и Протон, и мне действительно нравится идея!

Но моя проблема, что я не могу запустить Игры с SteamPlay при использовании AMDGPU-PRO.

Моя Основная игра является CS:GO, whichs работы отлично с amdgpu-про, получила 200 футов в секунду в среднем.

Так, я деинсталлировал все драйверы AMD и использовал мезаструктуру 19, теперь Игры Steamplay, работающие приятно, например, Специальный выпуск Скайрима или Вселенная Catan, но мои Кадры CSGO, раскрывающиеся к 100 и при стрельбе и материал под ним, идут менее чем 60 футов в секунду с действительно задержками.

После установки amdgpu снова, csgo работает отлично

Кто-то может помочь мне? Я действительно хочу использовать Ubuntu далее!

Я использую RX480

0
задан 22 February 2019 в 00:28

2 ответа

Как Вы указали, драйвер с открытым исходным кодом RX-480 уже находится в ядре Linux, и поэтому установка и попытка использовать драйвер AMDGPU обычно не необходимы и могут привести к проблемам по линии, когда обновления ядра происходят. Вы также использовали обновленную МЕЗАСТРУКТУРУ, которая помогает много в получении максимальной производительности драйвер с открытым исходным кодом.

Так как Вы спрашиваете конкретно о CS:GO, почему Протон использования вообще? В конце концов, игра доступна исходно в соответствии с Linux, так использование Протона не было бы необходимо в этом случае, и Вы, вероятно, получите лучшую производительность при помощи собственной версии игры. Протон клапана существует, чтобы позволить играм Windows работать в Паре за Linux, но так как CS:GO уже является собственным, использование слоев совместимости Протона казалось бы избыточным.

Другая вещь, которая может помочь, использует последнее стабильное ядро в качестве возможного, поскольку обновления драйвера часто происходят и помогут максимизировать производительность в соответствии с драйверами с открытым исходным кодом. Посмотрите, например, Используя Ukuu, Чтобы Не отставать от Последних Ядер Магистрали

0
ответ дан 26 October 2019 в 04:43

Сначала вам нужно получить последнее ядро ​​HWE:

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-hwe-18.04 xserver-xorg-hwe-18.04 

Затем, в зависимости от игры/приложения, вы можете добавить драйверы vulkan

sudo apt install mesa-vulkan-drivers
0
ответ дан 25 December 2019 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: