Winetricks: не Может определить местоположение и установить d3dcompiler_43.dll?

У меня есть игровая работа Lutris, и я должен установить библиотеку d3dcompiler_43.dll. Однако, когда я пытаюсь установить его канавка Winetricks, пакет находится просто не в списке.

Единственный подобный пакет (с аналогичным именем) я вижу, d3dcompiler_47.dll, однако, игра не работает с этим. Моя Винная версия 3.18. Я вполне уверен, пакет раньше был там, но я не помню, какую винную версию я использовал. Вы знаете, как установить его без Winetricks? Или если я должен я использовать другую винную версию вместо этого для установки ее?

2
задан 21 February 2019 в 15:59

2 ответа

Вовлеките себя новая версия Winetricks, как продемонстрировано здесь.. После выполнения этого, Вы будете видеть требуемую версию, как я демонстрирую ниже:

andrew@ilium~$ winetricks list-all | grep d3dcompiler
d3dcompiler_43           MS d3dcompiler_43.dll (Microsoft, 2010) [downloadable]
d3dcompiler_47           MS d3dcompiler_47.dll (Microsoft, FIXME) [downloadable]
andrew@ilium~$ 

И затем надо надеяться, все будут хорошо!

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Хорошо парни, обновление. Другая версия игры, с которой встречаются та же проблема, на этот раз с новейшей winetricks версией. Кажется, что это - просто winetricks ошибка GUI до сих пор. Если Вы все еще имеете проблемы, просто устанавливаете dll из командной строки со следующим:

$ env WINE=/Path/to/wine env WINEPREFIX=~/Path/to/gameprefix sh ~/Path/to/winetricks d3dcompiler_43

Говоря о Lutris-установленной игре, вино расположено в ~/.local/share/lutris/runners/wine/your_wine_version/bin/wine, winetricks находится в ~/.local/share/lutris/runtime/winetricks/winetricks и префикс везде, где Вы установили.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: